Как достигнуть цель: правильная постановка цели




Как достигнуть цель: правильная постановка целиКак достигнуть цель: правильная постановка цели.

Большинство населения планеты, постоянно к чему-то стремятся, кто-то добивается материального благополучия, кто-то семейного, а кому-то охота довести до совершенства свою физическую форму и т.д. Поэтому у людей существует масса целей и весь вопрос в том, как же прийти к намеченному результату.

В этой статье, я вам расскажу о важнейшем требовании, которое необходимо соблюдать, чтобы достичь желаемый результат, суть этого требования заключается в правильной постановки цели. Ведь от этого будет зависеть очень многое, так как, психологи считают, что в достижении цели участвует не только разум человека, но и его бессознательные процессы.

Правила постановки цели:

1. Для того чтобы ваше бессознательное стремилось к поставленной цели, необходимо цель сформулировать позитивно.

2. Цель должна зависеть от вас, к примеру: «Я хочу, заработать 1000 долларов», а многие ставят цель « Я хочу получать 1000 долларов». Разница в том, что в первом варианте, человек хочет заработать и поэтому, он будет предпринимать действия и рано или поздно добьётся желаемого, а во втором варианте человек хочет получать, а это говорит о том, что от него мало что зависит. Поэтому при постановке цели всегда задавайте вопрос, что же зависит именно от меня?

3. В постановке цели, необходимо обратить внимание на сам результат, и для этого нужно задать себе вопрос: как я узнаю, что цель достигнута? К примеру, человек желает стать богатым, но ведь понятие богатство для каждого разное, и поэтому следует конкретно определить, что для вас значит стать богатым. Допустим, стать богатым – это иметь большой дом, хорошую машину, шикарную яхту, но для этого конечно потребуется заработать определённое количество денег, и соответственно цель уже будет звучать по-другому. А иначе к цели можно стремиться всю свою жизнь и, в конце концов, можно так и не ощутить вкус достигнутой цели.

4. И после того как вы определитесь с конкретикой свой цели, постарайтесь представить свою цель, то есть визуализировать и затем попытайтесь почувствовать себя уже достигшем этой цели. Этот шаг, возможно позволит узнать о том, чего вам не хватает в достижении цели и может быть даст понять какие именно действия следует предпринять для того чтобы добиться желаемого.

5. Так же постарайтесь определиться с первым шагом, который вы сделаете к своей цели. Поскольку, это даст вам направления к своей цели. И, как известно, что в любом сложном деле, самое трудное – это начать его делать.

Желаю вам удачи, в достижении ваших целей!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий