Особенности эффективной торговли на рынке Форекс по дням недели




Особенности эффективной торговли на рынке Форекс по дням неделиОсобенности эффективной торговли на рынке Форекс по дням недели

Торговля на рынке Форекс ведется практически постоянно – круглосуточно на протяжении всех дней недели здесь работают брокеры, выбирают стратегии Форекс, ищут наиболее эффективные способы заключать выгодные сделки и избегать убытков, анализируют ситуацию на рынке и выполняют множество других задач. Тем не менее, существуют определенные периоды наибольшей активности Форекса и определенного спада, что зависит от времени суток, региона, рынка, на котором работает трейдер и даже дня недели.

Валютные пары на рынке перемещаются в определенном направлении, что называется трендом, который можно четко проследить после его окончания, что отображает аналитика Форекс. Но для того, чтобы сделать работу более продуктивной, желательно знать направление тренда еще до окончания торговли.

Тренды формируются под воздействием определенных факторов, недельные же тренды определяются двумя основными факторами. Первым из них является движение тех или иных валютных пар на американской бирже в пятницу. Второй – это открытие ГЕП (разрыв в цене на окончание предыдущего, начало следующего дня, подробнее смотрите в стратегии форекс "Возврат на ГЭПе"), что происходит в полночь на понедельник на азиатской сессии.

Зная об этом, можно построить эффективный Форекс прогноз. Ведь именно в это время валютные пары выстраивают уровни сопротивления, после пробивания которых они чаще всего превращаются в уровни поддержки. Оттолкнувшись от них, на протяжении недели пары движутся в заданном направлении.

Между сессиями американской (в понедельник) и азиатской (в пятницу) каналом уровней сопротивления пиков (по зигзагам и фракталам) определяется отправная точка, откуда берут старт валютные пары и пробивают сопротивление вниз или вверх, как правило, на протяжении всей недели в заданном изначально направлении тренда. Поэтому и стратегии форекс с советниками форекс чаще всего выбираются в соответствии с тем, что происходит на сессиях в данные дни недели.

Кроме того, трейдер обязательно должен следить за тем, что происходит на рынке в другие дни, чтобы быть в курсе всех событий и новостей. Большое значение имеют не только те новости и изменения, которые касаются исключительно рынка Форекс, но и важные новости экономической сферы, особенно Америки.

Большое влияние могут оказать высказывания политиков по будням, определенные праздники и связанные с ними события по выходным и т.д. Все это трейдер должен отслеживать и тщательно анализировать, чтобы заблаговременно знать направление тренда и выбирать подходящие стратегии Форекс, заключать выгодные сделки и минимизировать собственные убытки.

Случайное видео:





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий