Описание и рацион эффективной диеты Кима Протасова




Описание и рацион эффективной диеты Кима ПротасоваОписание и рацион эффективной диеты Кима Протасова

Диета Протасова занимает пять недель. Основной ее принцип – употребление в любых количествах всевозможных сырых овощей и молочных продуктов с жирностью 5%, но без сахара, крахмала и других добавок. Нужно выпивать во время диеты 2 литра воды в день, разрешается несладкий чай и кофе.

Рацион первой недели диеты Кима Протасова:

Ешьте как можно больше свежих овощей и йогуртов, сыров, кефиров, (в составе которых не более 5% жира), каждый раз, когда чувствуете голод. Можете съесть три зеленых яблока и одно вареное яйцо в сутки.

Рацион второй недели диеты Кима Протасова:

Ешьте те же самые продукты, что и в первую неделю. В конце недели ваше тело обретет чувство легкости, возможно даже откажетесь от яйца. Многим людям уже не хочется ничего кушать, кроме яблок, сыров и овощей.

Рацион третьей недели:

В начале недели добавьте к кисломолочным продуктам и овощам около 300 грамм поджаренного мяса, рыбы или курятины. Несколько уменьшите употребление йогуртов, кефиров и сыров. Сырые овощи - в том же количестве. 1 яйцо в день.

Рацион четвертой и пятой недели диеты Кима Протасова:

Продолжаете кушать кисломолочные продукты 5%-ой жирности, свежие овощи, яйцо, немного поджаренного или сваренного на пару мяса. Именно в этот период лишний вес уходит наиболее интенсивно.

Если у вас нет лишних килограммов, диета Кима Протасова поможет эффективно очистить организм, за счет легкой пищи, насыщенной клетчаткой.

Положительные стороны диеты:

1. Кушаете, сколько хотите. Желудок полный, а вес уходит. Никаких стрессов из-за чувства голода. Настроение – великолепное!

2. С помощью диеты Протасова нормализуются обменные процессы из-за отсутствия углеводов с повышеннымгликемическим индексом. Улучшается деятельность поджелудочной железы, уменьшается тяга к сладостям;

3. Вместе с большим количеством кисломолочных продуктов организм получает достаточно белка, лактозы и кальция, что приводит к потере жира и наращиванию мышечной ткани;

4. Клетчатка овощей очищает кишечник и нормализуют его работу. Также в овощах много минералов, витаминов, микроэлементов, что немаловажно. 

Как выйти из диеты Кима Протасова?

1. Замените часть кисломолочных продуктов на обезжиренные и для равновесия добавьте растительные масла в салаты. До трех чайных ложек растительного масла в сутки. Орехи и маслины богатые полезными жирами тоже можно включить в рацион. В общей сложности употребляйте около 30-35 грамм жиров в день;

2. Вместо двух яблок из трех кушайте другие, не очень сладкие, фрукты;

3. На завтрак вместо овощей – каша. К ней салат и нежирный творог;

4. Постепенно вместо сыров вводите в рацион куриное мясо, говядину и другие источники белка с низкой жирностью.

Ручная проверка уникальности
Выделите в "тексте работы" текст для проверки




С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий