Откуда берутся болезни или внутренний голос нашего организма




Откуда берутся болезни или внутренний голос нашего организмаОткуда берутся болезни или внутренний голос нашего организма

Я абсолютно уверен что причины всех болезней можно найти в метафизике. Наше тело дает нам сигналы, подсказки, знаки. Но мы очень часто отказываемся воспринимать их всерьез. Болезнь это просто реакция тела, организма на мир в котором он оказался. Это его попытка вести с нами разговор, быть услышанным.

Организм сначала говорит, потом повторяет, позже кричит , а если и это мы не замечаем тогда уже начинает просто вопить во всю чтобы мы изменили что-то в своей жизни. Изменить образ жизни, привычки, режим питания, уровень физической нагрузки, свежий воздух. Ему на самом деле не так уж много и надо. Откуда берутся болезни - от неумения слышать и слушать свое тело и организм.

Если вы уже допустили в теле состояние напряжения, длительного, не проходящего со временем, будьте уверены это очень благодатная почва для болезни. Именно на этом этапе еще можно не допустить болезнь, поняв то что уже есть в теле, обратив на проблему внимание.

Ну а если вы все же заболели, то это единственный способ который придумало ваше тело вырвать вас из вашего образа жизни. Таким образом, оно дает вам возможность передохнуть, увидеть то как вы живете как бы со стороны, оценить и сделать какие-то выводы.

Если вы лежите дома с температурой или же в гипсе на ноге, то практически невозможно делать свои привычные дела. Ну а если на этот раз вы выздоровев, не сделали выводов, болезнь становится хронической. Постоянный насморк, аллергия, частые переломы тому в подтверждение.

Но даже здесь многие с большей радостью будут капать капли в нос, но не приложат усилия чтобы понять где в какой момент та или иная болезнь стала их частью. Очень чудесная книга на эту тему Лиз Бурбо "Твое тело говорит" или Синельников "Возлюби болезнь свою", Луиза Хей "Исцели свое тело". Эти книги просто классика жанра. Откуда берутся болезни не так уж и сложно.

Современная медицина хоть и признает психосаматику почти всех заболеваний, но по прежнему все советы основаны на борьбе с симптомами. Но давно известно что лучше предупредить, чем лечить. Но здесь отдельная история, так как если они вылечат всех больных отпадет всякая надобность в такого рода медицине. Вот они и продолжают нас "лечить".

Совершенно очевидно, что причина наших болезней эта неумение слышать и слушать свой внутренний голос. И конечно доверят своему телу и его знакам. Тех кому мы доверяем, теми мы уже не пытаемся контролировать. Все в своем естестве и гармонии. Развивать свою интуицию и связь с физическим телом, вот один из главных выходов в этой ситуации.

Если есть тотальное ощущение одного целого с природой и ее силой, то практически невозможно заболеть. Мы здесь не обсуждаем варианты когда человек рождается с какой-то глобальной врожденной болезнью. Это слишком серьезно для обсуждения в такой статье. Хотя тоже имеет свою природу и причины.

Ну и второй способ, кроме развития интуиции это ломка своих убеждений, которые привели к такому состоянию. Если продолжать придерживаться той же системы ценностей что и раньше, то и болезни будут сопровождать того же порядка.

Научиться смотреть на себя как бы со стороны и допустить в свою жизнь другие привычки вот залог здоровья и успеха. Надеюсь вы осознали откуда берутся болезни у большинства из нас. Здоровья и процветания всем нам.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий