Курение Как Причина Изжоги




Курение Как Причина ИзжогиКурение Как Причина Изжоги

Кислотный рефлюкс (широко известный как изжога) возникает чаще и с худшими проявлениями у большинства курильщиков. Курение препятствует выработке слюны, в которой содержатся бикарбонаты. Вы испытываете изжогу, когда желудочная кислота выбрасывается обратно в пищевод. Ваши природные бикарбонаты нейтрализуют желудочную кислоту, также слюна содержит защитные вещества для пищевода. Слюна также способствует возвращению желудочной кислоты обратно в желудок. Чем меньше у вас слюны, тем слабее ваша защита от изжоги.

2. Защитите свой клапан

Курение приводит к усилению секреции кислоты в желудке. Это ослабляет клапан (так называемый сфинктер пищевода) между пищеводом и желудком, его работоспособность падает. Кран следует закрыть, оставив кислоту в желудке. Многолетнее курение может привести к повреждению сфинктера. Если он не закрывается, то желудочная кислота легко проникает в пищевод и горло.

3. Курение меняет желудочную кислоту

Курение приводит к изменению кислоты в желудке. Исследования показывают, что курение влияет на обмен желчного сока, являясь причиной его выброса из кишечника в желудок. Это приводит в тому, что кислота становится более агрессивной. Со временем курение повреждает и пищевод. Он слабеет, работа его менее эффективна, и усиливается риск повреждения от кислотного рефлюкса.

4. Избегайте всех источников табачного дыма

Курение замедляет ваш пищеварительный процесс. Желудок курильщика, как правило, избавляется дольше, и это приводит к несварению. Исследования также показывают, что и пассивное курение влияет на пищеварение. Чужой табачный дым может расслабить и ваш сфинктер, и увеличить продукцию желудочной кислоты.

5. Меняйте образ жизни

Стиль жизни играет определённую роль в появлении симптомов кислотного рефлюкса у многих людей. У злоупотребляющих курением в течение 20 и более лет вероятность возникновения рефлюкса возможна в 70% случаев. Избавление от вредной привычки поможет вам избавиться от неприятных симптомов. Также избегайте пассивное курение.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий