Шесть ключей к успеху в торговле




Шесть ключей к успеху в торговлеШесть ключей к успеху в торговле

Торговля – это не простая игра, она требует работы мысли, много сил и упорства для достижения успеха. Если вы движетесь в правильном направлении, то необходимые торговые навыки можно приобрести гораздо раньше, чем думает большинство людей. В торговле нет ни магической формулы, ни Святого Грааля, ни серебряной пули. Только простота, продуманность решений и упорядоченный здравый смысл.

Эти шесть ключей помогут быстрее прийти к успеху:

  • Техника и знание рынка

Несмотря на то, что начинающие трейдеры уделяют этому большую часть своего времени, эти факторы определяют лишь малую часть успеха в торговле. Тем не менее, очень важно иметь хорошие знания о различных аспектах рынка, выбранной стратегии и продуктах, которыми вы собираетесь торговать. Убедитесь в хорошем понимании того, как эти вещи работают.

  • Подготовка

Это очень важный ключ к хорошим результатам. Наиболее очевидным этапом подготовки к торговле является поиск ключей-релизов к вашим торговым установкам. Равнозначно важной является также рутинная и почти ритуальная умственная репетиция торговли. Поэтому не спешите и убедитесь, что вы сконцентрировали ваши умственные способности на торговле.

  • Риск и психологический подход

Риск – это то, с чем трейдер живет и умирает. Если вы не рискуете, то вы не сможете заработать деньги, но если вы рискуете бесконтрольно, то вы можете потерять все. Вы должны быть готовы к тому, что часть сделок всегда будет проигрышной. Тем не менее, вы должны управлять рисками в каждой отдельной сделке, чтобы дать себе реальный шанс на успех в долгосрочной перспективе. Вы должны быть в состоянии принять это.

  • Выбор торговли и исполнение

Если вы рассудительный трейдер, то вы поймете, что когда дело доходит до торговли, то это немного больше, чем просто нажать на покупку или продажу по определенной цене. Некоторые, казалось бы, хорошие сделки, в которых вы участвуете, но знаете, что не должны этого делать, так и оказываются проигрышными. Есть также сделки, которые вы пропускаете, но они приносят прибыль, и вы корите себя за то, что их пропустили. Чтобы увеличивать свой потенциал участия в прибыльных сделках, важно иметь методологию, включающую критерии отбора сделок по реальным возможностям. В противном случае, скорее всего, вашими решениями будут управлять страх или жадность, в зависимости от ситуации.  

  • Управление торговлей

Многие трейдеры упускают из вида такое понятие, как управление торговлей. Сосредоточив все свое внимание на поиске идеальной сделки, они склонны не обращать внимание на точки входа и выхода из сделки. Целью прибыльного трейдера является не только определение прибыльной сделки, но и извлечение из нее, по возможности, максимальных возможностей. Максимальное использование возможностей входа и выхода из сделки может иметь большое значение для вашей прибыли.

  • Поддержание эффективности

Вы можете праздновать победу один день, неделю, или даже месяц. Это здорово, но несмотря на то, что мы любим выигрывать, это не будет длиться вечно. Когда вы торгуете вы должны быть готовы не только к лучшим, но и к худшим сделкам. Таковы правила игры. То, что вы реально можете сделать, это убедиться в том, что вы находитесь в наилучшей умственной, физической и эмоциональной форме для торговли. Мы все знаем, что есть вещи, которые помогают нам, и вещи, которые вредят нам. Поэтому мы просто делаем то, что нужно. Без оговорок и исключений.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий