Психология успеха: мечтая – Действуй!




Психология успеха: мечтая – Действуй!Психология успеха: мечтая – Действуй!

Не бойтесь мечтать. Невзирая на непредвиденные обстоятельства, препятствия и проблемы продолжайте идти к своей мечте!

В истории человечества достаточно примеров того, как люди сталкиваясь с несчастьями и бедами наперекор судьбе, становились преуспевающими. Хорошим тому примером будет древнегреческий оратор Демосфен, который с раннего детства заикался и когда он впервые произнес речь перед публикой, его публично осмеяли.

Но Демосфен продолжал верить в том, что он станет выдающимся оратором и он раскрывал свой потенциал, идя навстречу своей мечте. С целью преодоления своего дефекта он набивал полный рот морской галькой и старался перекричать шум морского прибоя на безлюдном морском берегу. Его упорство дало ошеломляющий результат – он стал знаменитейшим оратором античности.
Мечтая – Действуй!

Пример с Демосфеном является не единственным. Несмотря на то, что Наполеон был выходцем из самых низов, ему удалось стать императором. Бетховен смог открыть совершенно новое звучание музыки, в то время когда он утратил слух, но, не смотря на это — он продолжал сочинять симфонии. Чарльз Диккенс, несмотря на то, что родился нищим, мечтал стать писателем, и он стал самым известным романистом викторианской Англии.

Оливер Уэнделл Холмс говорил:

«В нашем мире совершенно неважно, где мы находимся в данный момент времени – важно то, в каком направлении мы движемся».

Именно поэтому наши мечты имеют такое большое значение.

Видение перспективы и мечта являются обязательными атрибутами эффективного лидерства. Правда, люди, которые просто мечтают, существенно отличаются от тех, кто воплощает свою мечту в жизнь.

Основатель компании «Atari» — Нолан Бушнелл как-то сказал, что каждого человека может посетить отличная мысль, в то время, пока он принимает душ. Но только деятельный человек, вышедши из душа и вытершись способен приступить к её воплощению.

Друзья, не бойтесь мечтать и, мечтая, не забывайте действовать!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий