Что, такое сетевой маркетинг и как с ним работать?




Что, такое сетевой маркетинг и как с ним работать?Что, такое сетевой маркетинг и как с ним работать?

Сетевой маркетинг – способ продвижения и реализации товаров и услуги, при котором создаётся сеть дилеров или дистрибьюторов, которые, в свою очередь, могут не только потреблять продукт самостоятельно, продавать его частным лицам, но и развивать собственную сеть дистрибьюторов, получая дополнительные проценты с их продаж.

Сетевой маркетинг

Сетевой маркетинг, как своеобразная концепция маркетинга, весьма эффективна и обороты многих компаний сравнимы, а то и превосходят стандартных розничных сетей.

Как, сетевой маркетинг работает и почему, это эффективно?

В основе сетевого маркетинга лежит пирамида, что не должно пугать Вас, так как это далеко не обман, это вид организации. Кстати, если Вы работаете в крупной компании, Вы также можете заметить, что компания при составлении организационной структуры выглядит, как пирамида. Поэтому, не нужно боятся этого слова.

На самом верху сетевой пирамиды находится компания-производитель продукции, Вы же можете быть в самом низу. Начиная работать с компанией, у Вас будет своего рода человек-поставщик, который скорее всего и привлёк Вас к этой деятельности. С каждой проданной единицы продукции, он также получает процент. В Вашу задачу будет входить и не только продажа товара простым людям, но и развивать собственную сеть – строить собственную пирамиду или сеть. Вы должны привлекать новых дистрибьюторов с продаж которых, Вы будете получать свой процент. При этом, Ваши дистрибьюторы будут искать своих партнёров и развивать собственные сети, а Вы будете получать процент со всех их продаж.

Сетевой маркетинг успешен потому что, привлекает много людей тем, что есть возможность заработать. Очень часто, сетевые компании даже не утруждают себя объяснить логично и аргументированно, чем хорош их продукт. Можно услышать лишь, что он качественный и полезный. А вот почему, он качественный? Чем, он полезный?

Такая ситуация объясняется тем, что продукт не факт что качественный, а задача компании в первую очередь – привлекать новых дистрибьюторов, которые должны будут сделать минимальный заказ. Вот так и толкается товар в сетевом маркетинге.
Аспекты работы в сетевом маркетинге

Сетевой маркетинг подразумевает личные продажи. В любом случае, будете Вы продавать продукцию физическим лицами или привлекать партнёров. Поэтому, очень часто, из-за отсутствия знаний, молодые сетевые предприниматели начинаю привлекать друзей и родных, что реально портит отношение с ними. Это самый глупый способ привлечения партнёров.

Сетевой маркетинг - для Вас, если Вы умеете находить контакт с людьми быстро, убеждать и планировать за людей, обучать и помогать людям.

Ваша задача – много общаться и уметь продавать. Вы можете привлекать клиентов среди друзей и знакомых, но не партнёров. Вы должны обладать ораторским искусством, уметь проводит сделки, делать презентации. В общем, Вы должны не просто понимать что, такое активные продажи.

От чего зависит успех в сетевом маркетинге?

Успех будет зависеть от того, насколько много Вы сможете привлечь партнёров, при этом суметь настроить и продажи самого товара. Вы должны не просто уговорить людей стать дистрибьюторами, но и научить их продавать товары физическим лицам. Потому что, привлекая людей и не продавая товар, обороты Вашей сети будут падать, и, соответственно Ваши партнёры просто уйдут от Вас.

  • Уметь продавать и общаться с людьми
  • Знание психологии людей
  • Опыт работы в продажах
  • А для того, чтобы научить продавать своих партнёров, необходимо научиться продавать свой товар самостоятельно, а не использовать чужой труд, который, скорее всего, не эффективен.
    Сколько, можно зарабатывать в сетевом маркетинге?

    Ваш ежемесячный доход может исчислять десятками тысяч рублей и больше. Но, точно также, Ваш доход может быть и всего-то одну-две тысячи рублей. Это сложный бизнес, но если стараться и работать, то обычно через год-два у Вас будет отличный доход, который позволит обеспечить и семью, и себя.

    Как привлекать клиентов и партнёров в сетевом маркетинге?

  • Через собственный пром-сайт или персональный блог
  • Сделать подписка со своим курсом обучения
  • Писать статьи в электронные издания (это можно делать бесплатно)
  • Искать партнёров на досках объявлений по работе
  • Раздавать промо-материалы знакомым
  • Успехов вам!

    Советую для закрепления материала посмотреть интересное видео о Сетевом Маркетинге





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий