Что нужно сделать, чтобы быстро и без проблем самому создать полнофункциональный сайт




Что нужно сделать, чтобы быстро и без проблем самому создать полнофункциональный сайтЧто нужно сделать, чтобы быстро и без проблем самому создать полнофункциональный сайт

1. Плюнуть на изучение HTML и прочих тонкостей!

Вы всегда успеете к ним вернуться. Не спорю, они нужны. Вы даже можете потихоньку начать изучение (пригодиться), благо в сети выбор уроков велик и разнообразен. Но изучение далеко не так срочно, как это описывают в Интернете.
Начать надо с того, чтоб выбрать подходящую Систему Управления Содержимым (CMS) сайта.

Для начала рекомендую использовать WordPress, если это будет блог и Joomla!, если это сайт или портал. Они надежны, просты, бесплатны и русифицированы.

2. Протестировать выбранную CMS на своем компьютере.

Нужно попробовать установить выбранную CMS (или даже несколько!) и сымитировать работу вашего будущего сайта на локальном сервере (то есть, дома). Это поможет вам убедиться в работоспособности установленной системы, вы познакомитесь с работой в административном отделе, попробуете вставлять картинки, тексты и файлы.

Для установки локального сервера есть несколько программ, я вам порекомендую Денвер, который позволит вам запустить, даже не зная, что это такое, полноценный веб-сервер Apache с поддержкой PHP, Perl а также сервер MySQL. Проблем с базами данных, языками программирования у вас не будет.

3. Изменить внешний вид сайта

Тут же, дома вы можете изменить внешний вид сайта, чтоб уже в Интернете он выгодно отличался от других. Об этом можно написать отдельную книгу, но если быть кратким, нужно использовать многообразие шаблонов, благо их в сети не меряно.
Но если вы серьезно решили облагородить свой сайт, купите у специалистов коммерческий шаблон и не прогадаете.

4. Выбрать правильное доменное имя.

Для этого нужно хорошенько подумать, чтоб имя было хорошо запоминающимся, коротким и красивым. Тут все зависит от направленности, темы и формы вашего сайта. Я советую обязательно выбрать домен второго уровня в зонах .ru .com, .net, .biz, .info, .name или других, но обязательно второго уровня.

5. Выбрать правильный хостинг.

Да, есть море бесплатных сервисов, которые предоставят вам свои услуги. Но я настоятельно рекомендую раскошелиться и выбрать платный хостинг. Потому что бесплатный сыр не всегда свежий. В один не очень прекрасный день вам скажут «до свиданья!» и все труды могут накрыться. Ну и в платном хостинге вы можете требовать внимания к себе со стороны службы технической поддержки.
Кстати, часто хостеры в качестве бонуса предлагают и доменное имя. Так что тут выбор за вами.

6. Правильно установить на хостинг файлы.

Для «заливки» сайта на хостинг есть множество программ и одна из них Total
Commander, которым я пользуюсь не один год. Она меня ни разу не подвела, поэтому я с чистой совестью вам ее рекомендую.
Что главное в этом процессе – правильно выбрать способ закачки и установить нужные атрибуты папкам и файлам. Для этого надо внимательно прочитать инструкции.
Рекомендую поговорить с техподдержкой, они зачастую знают нюансы установки популярных CMS именно для своего хостинга.

7. Запустите ваш CMS.

Если вы внимательно прочитали инструкции, попробовали устанавливать сайт на своем компьютере, то проблем обычно нет. Но иногда бывает такое, что где-то закралась ошибка и ваш сайт не запускается. Рекомендую обратить внимание на правильный адрес вашего хоста, проверьте пароль доступа к БД, ее имя и имя пользователя. Можете посоветоваться со службой техподдержки, они, ели на них насесть и настоятельно попросить, могут подсказать.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий