Идеи для бизнеса: Пиво за $1000000




Идеи для бизнеса: Пиво за $1000000Идеи для бизнеса: Пиво за $1000000

Да, видно, моя не столь оригинальная бизнес-идея о перепродаже красивых доменов таки воплощается в жизнь! И весьма успешно!!!
Некий гражданин России – Никита Халявин – весьма четко решил для себя во что бы то ни стало заработать 1 млн. долларов (что в принципе, очень похвально!). Каким образом, спросите вы? Так я вам отвечу! Никита является счастливым владельцем “самого пивного” домена в рунете – pivo.ru. И хочет он за этот, скажем прямо – красивый и лакомый домен, ни много, ни мало – ровно 1 млн. долларов США.

Сам Никита говорит, что решил доказать отцу и самому себе, что он сможет добиться успеха и стать состоятельным, а поскольку он имеет какое-то отношение толи к сфере программирования, толи к IT сфере (точно не помню), то решил Ник (как он сам себя величает) проинвестировать деньги в этот прекрасный домен.

Сейчас же Никита готов поспорить с любым желающим, что домен он все-таки сможет продать за миллион, если же этого не случиться, то он обещает больше никогда не пить пива до конца своих дней (дай, Боже, ему здоровьица поболее, чтоб и впредь нас радовал нестандартными ходами, разафишированными на весь рунет). По поводу афишированности я не преуменьшил (посмотрите пузомерки этого сайта!) – на самом домене сейчас находиться блог Никиты, весьма незамысловатый, скажу я вам, но интересный, и трубят о нем всюду, особенно там, где разговор заходит про пиво.

Я и сам наткнулся на него при мониторинге блогов на эту тематику, так как в ближайшее время планирую завести еще несколько блогов на близкие и горячо любимые мною темы, в том числе и блог о пиве.

Возможно вам станет любопытно – каковы же результаты? Так и на этот вопрос у Ингварра найдется ответ! После переговоров Никиты с множеством пивных компаний, одна из них предложила на данный момент самую высокую ставку за домен – 150 000 долларов. Не хило! Я бы уже за такую сумму продал бы pivo.ru, но Никита парень принципиальный! Сказал “мульйон” – значит, должен быть “мульйон”!

Да, цена, как по мне, за домен весьма завышена, но зато представьте себе какой пиар получит пивная компания, которая его все-таки купит!

На этом свой репортаж с пивных фронтов заканчиваю и по возможности буду держать вас в курсе событий.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий