Что полезно делать, а что делать еще полезнее для личной эффективности бизнесмена




Что полезно делать, а что делать еще полезнее для личной эффективности бизнесменаЧто полезно делать, а что делать еще полезнее для личной эффективности бизнесмена

Все таки есть такая штука как коллективное бессознательное причем еще и растянутое во временном континууме однозначно.

Вот опять, стоило мне принять ряд умозаключений по поводу (бес)полезности некоторых занятий для роста бизнеса, как тут же подворачивается книжка которую давно хотел почитать, но не мактуб был до этого никак... книжка Юрия Мороза "Бизнес. Пособие для гениев."

Книженция хорошая, приятно что каша мыслей автора разворачивается сама собой по ходу книги. Мороз конечно не профессиональный писака, но от того что он такой же больше коммерсант чем словоблуд... как скажем я - мне лично читать его еще приятнее :))

Здравая мысль в книжке есть хорошая - чего бы вы ни читали и не перечитывали, для реального умения полезность знаний около нуля.

Если человек не умеющий плавать прочитает скажем несколько методичек по плаванию разными стилями, то скорее всего прыгнув в воду барахтаться и тонуть он будет примерно также как и не читавший вообще никаких книг.... ну разве что с более задумчивым видом :)

Так и в бизнесе, прочитай хоть миллион способов как заработать миллион - толку от этого в 100 раз меньше чем от личного опыта заработка одной штуки баксов.

Я кстати помню тот день когда "я проснулся богатым" - незабываемое ощущение. Запустил я тогда лет 6 назад новую версию сайта вечером... лег спать, на утро глянул статсу и охуел от того что продаж в сутки стало в 10 с лишним раз больше :P

Но тем кто, не испытал подобного дня, читать об этом бестолку. Никакая книжка, никакой блог не передадут личных переживаний и ощущений. Тоже что смотреть по телеку футбол или играть самому - разница между занятиями этими колоссальна!!

Короче резюме. Хочешь делать чето - делай! Я вот захотел вчера по режиму начать жить - сегодня благополучно начал. Прикольно. Все че планирую делается и успевается и меня прет от этого. Еще и вечером себя чувствую хорошо, что все сделал так как и хотел... не парюсь что что-то да вдруг недоделал или упустил или мог сделать больше.

Мыж сами строим нашу жизнь такой какой хотим чтоб она была. А жизнь состоит из нескольких тысяч "сегодня". Уверен любому хватит листочка A5 для того чтобы написать чтоже он хочет от сегодняшнего "сегодня". Уверен что реализовать это и получить удовольствие от такого "мини-успеха" не составит особо никакого труда...

И так хоть каждый день!

Успешного и прибыльного вам бизнеса!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий