Афоризмы – квинтэссенция человеческой мудрости




Афоризмы - квинтэссенция человеческой мудрости Афоризмы - квинтэссенция человеческой мудрости

Я обожаю афоризмы, обожаю их читать и обдумывать... Люблю додумывать, корректировать или переделывать афоризмы. И не вижу ничего страшного в нарушении копирайтов там. Пофигу кто это и когда сказал... у меня есть собственное понимание копирайтинга мудрости:

"Мысль, пропущенная через свой мозг - своя мысль!"

Некоторые могут подумать - "Да нах эти баяны афоризмы, скукатища, лучше почитаю блогосферу... и вообще я уже много их читал."

На это как нельзя лучше отвечает другой мною обожаемый афоризм:

"То что заслуживает прочтения лишь раз, не заслуживает прочтения вообще"

Люди пишущие афоризмы стараются уложить максимум смысла в минимум слов, и некоторым удается создать настоящие шедевры. Однако и явного мусора и шлака среди афоризмов полно.

По моим наблюдениям из среднего сборника на 100 афоризмов в среднем гениальных штуки 2-3, и штук 15-20 тех которые можно додумать и улучшить, остальные всякий шлак...причем штук 10 будет афоризмов тупо логически ложных и явно неверных.

Короче надо фильтровать - но в этом и кайф, фильтруешь обдумываешь, доделываешь - отличный способ скоротать 4-5 часов в самолете например :)

Естественно польза от знания афоризмов в любом разговоре или споре налицо. Это мощное не оспариваемое оружие. Человек владеющий афоризмами всегда перепиздит того, кто в крылатых выражениях не силен. Да и в общении с противоположным полом афоризмы иногда приходятся как нельзя кстати :)

Слово только мне не нравится - афоризм... дебильное слово отталкивающее потребителя. Я предпочитаю называть афоризмы мудростями. Пол года назад я запускал на форуме Brand-zen топик по сбору кладовой мудрости форумчан. В принципе получилось достаточно неплохо и было весело.

Короче афоризмы маст лив и маст рид однозначно! Лучшей концентрации человеческой мысли в расчете на 1 кв. сантиметр текста НЕ НАЙТИ! В рунете знаю хороший сайт афоризмов afor.ru

Ну и напоследок вот вам один из моих любимых афоризмов на вчерашнюю тему:

Жизнь на самом деле есть тьма, когда нет стремления.
Всякое стремление слепо, когда нет знания.
Всякое знание тщетно, когда нет труда.
Всякий труд бесплоден, когда нет любви.
(Джебран)

А какой ваш любимый афоризм?

Успешного вам бизнеса и карьерного роста!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий