Поиграем в пирамидки: чем отличается серьезный бизнес от мнимого МЛМ проекта?




Поиграем в пирамидки: чем отличается серьезный бизнес от мнимого МЛМ проекта?Поиграем в пирамидки: чем отличается серьезный бизнес от мнимого МЛМ проекта?

Привет, друзья... Пишу пост с таким ироничным названием по одной простой причине — уже больно часто начали приглашать в очередную СУПЕР крутую МЛМ компанию, которая вот-вот стартовала и готова отломить Вам здоровый кусок пирога...

Да... и девочка тут на фото совсем не причем — она мило играется в свою любимую игру и не вникает во взрослые забавы...

Но а мы разберем немного финансовые забегаловки в рунете для современных буратино ... Может и пойдет кому-то в пользу данный пост... как быстро распознать пирамиду (без основных определений...) Давайте рассмотрим...

Есть ли у Вас тяга к финансовым пирамидам???

Я их на дух не переношу...
Деньги не пахнут, можно поиграть...
Я не знаю как их распознавать...

Чтобы распознать очередной сбор «буратин» высшего образования не нужно... просто с опытом ты уже чувствуешь и видишь определенные признаки:

  • большая шумиха (нагон толпы):
  • "Через две недели стартует новая СУПЕРМЕГАГОДЗИЛАКОМПАНИЯ... Большие деньги, присоединяйся к миллионерам... "

    (Компания еще не стартанула, еще не показала на что способна, свой товар, работающий маркетинг, способы выплаты и т.д. — а о ней говорят уже как о легенде на рынке...)

  • название сетевой компании:
  • Я не хочу никого рекламировать, но заметил одну особенность в именах...

    Нормальные компании, у которых есть регистрация предприятия в Украине и которые работают на рынке не один год, отлаживая свой бизнес, называются вполне логично, например, Whole Wellness Club, Amway, Agel, Тяньши, Орифлейм ... и т.д.

    Те же кто хочет просто урвать деньги на год-два — названия вообще АБСУРДНЫЕ...

    Бедная обезьяна (вспоминаю любимого Кинг-Конга), обозвали буратиноруб — «Горилла миллион». Ну при чем тут обезьяна??? Испортили и ей репутацию... Нашли кем прикрывать свои махинации.

    Или вот еще присылают мне «1000000.co.il» Вы хоть видели этот сайт, а название??? На кого домен оформлен??

    Я поражаюсь жадности наших людей и к стремлению наживы за счет других. Мой знакомый спросил как-то у одного из таких созывающих:

    — Что ты делаешь??? Ты что не видишь что это пустая рубиловка мяса???

    — А что?? Вижу... но деньги не пахнут. Они (люди, любители халявы) все равно придут в этот проект, так зачем я буду терять деньги... пускай я их приглашу и получу деньги...

  • мнимая уверенность в проектах:
  • Самое поразительное, что меня приглашают не от того, что я бегаю по МЛМ компаниям и рублю так деньги, а из-за того, что проявляю стабильность и настойчиво, сконцентрировавшись на одном — бью в одну точку и уверенно развиваю бизнес...

    Я спросил:

    «Ведь Вы сами мне сказали, что я не бегаю по компаниям — а предлагаете почти каждый месяц новую компанию. Как меняdurak будет называть моя структура или мои партнеры после того как я ушел с золотого рудника на „Поле Чудес“??? Это даже противоречит моим моральным и этическим принципам!!!»

    Ответа не последовало...

    Или когда констатируют мой ответ:

    «Я думала, что Вы серьезный сетевик, а Вы ...»

    Вообщем, друзья жду Ваших комментариев...





    С этим читают так же:

    You can leave a response, or trackback from your own site.

    Написать комментарий