Нужен ли наставник в сетевом бизнесе (млм)?




Нужен ли наставник в сетевом бизнесе (млм)?Нужен ли наставник в сетевом бизнесе (млм)?

Привет! На днях прочитала несколько статей на разных блогах о том, что сетевики часто меняют компании, вроде как без ведомых причин и, что можно добиться результатов абсолютно в любой компании сетевого маркетинга.

В теории, так оно и есть. Принцип сетевого маркетинга не меняется от перехода из одной компании в другую, тогда казалось бы зачем менять МЛМ компанию, что может измениться?

Пока я сама лично не столкнулась с этой ситуацией, я тоже так думала. Но в какой-то момент я все чаще стала задумываться, почему у одних все происходит быстро, а у меня медленно.

Сейчас все умные и начитанные закричали: "Вопрос в тебе!" Да, согласна, во мне. Оставалось только понять, что мешает или что не так делаю, или может чего-то лучше не делать.

В принципе, конечно со временем ты находишь ответы на свои вопросы. Проблема только в одном, что это происходит очень медленно. И вот здесь, я как никогда почувствовала и поняла, что без наставника в сетевом маркетинге добиться чего-либо будет очень трудно. Не говорю, что не возможно, но трудно! А Вы быстро или медленно хотите получить результат?

Я не говорю сейчас о клиентах, которые просто время от времени покупают в МЛМ компании продукт и их совсем не интересует сетевой бизнес. Я говорю о тех, кто приходит в сетевую индустрию заниматься бизнесом. Во-первых, этому бизнесу надо учиться! Во вторых, в сетевом маркетинге должен быть учитель, который вообще может научить, то есть передать свои знания, а иногда и помочь найти ответ на какой-то внутренний вопрос! И это может сделать только НАСТАВНИК, не спонсор, а наставник!

Слово "Бизнес" подразумевает под собой деньги. Давайте теперь порассуждаем с этой точки зрения. Если мы подходим к сетевому маркетингу, как к бизнесу и хотим зарабатывать хорошие деньги, необходимо ли нам найти лучшего в своем деле, у которого есть чему поучиться, или хотя бы хорошего наставника или попав в первую МЛМ компанию, в которой может не оказаться такого человека, и заинтересованных спонсоров выше в вашем успехе, оставаться, надеясь, что рано или поздно получиться? Очень часто выбирают второй путь. Это происходит по разным причинам, кто-то привыкает к компании сетевого маркетинга, кто-то к команде, кому-то нравиться именно этот продукт этой компании. Каждый вправе делать свой выбор.

Но нужно ли за это упрекать тех, кто переходит в другую МЛМ компанию по причине поиска лучшего учителя или возможности большего заработка, если мы говорим о сетевом маркетинге, как о бизнесе, который должен приносить деньги?

И второй вопрос, какую роль вообще в бизнесе играет НАСТАВНИК, хоть в сетевом, хоть в традиционном?

Если захотите, оставляйте свои комментарии ниже или просто подумайте над этим.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Нужен ли наставник в сетевом бизнесе (млм)?”

  1. Lena:

    Добрый день! ( я про сетевой бизнес)Если у Вас хороший наставник, значит 80% добьетесь отличных результатов Правда, если Вы действительно желаете успеха!!!Но если случилось так,что Вам не повезло с наставников по какой-то причине, не обижайтесь на них. Примите их такими, какие они есть! И будьте благодарны им, что они первые рассказали о таком бизнесе! Сейчас много литературы про сетевой бизнес так что, не страшно остаться без наставников. А насчет тех людей, которые меняют компании, у меня к ним нормальное отношения. Просто эти люди в поисках, ничего здесь страшного нет… Они тоже хотят добиться и утвердится в этом бизнесе.

Написать комментарий