Где работать после окончания университета?




Где работать после окончания университета? Где работать после окончания университета?

После окончания университета или института человек имеет только документ о том что он является специалистом в определенной сфере деятельности, что является зачастую не существенным фактором при приеме на работу. Работодатель в свою очередь, хочет найти сотрудника, который будет хорошо справляться со своей работой и предпочтительно имеющего опыт работы в подобной деятельности не один год.

Все это конечно хорошо, но, что делать людям которые не имеют опыта работы вообще? Например, парни которые после окончания университета отдали год своей жизни для службы в армии и придя с нее не могут найти себе достойного применения в обществе. Причина такой ситуации конечно кроется в не правильном подходе власти к системе трудоустройства населения, но так как мы живем в России удивляться нечего.

Мы давно уже сами строим свою жизнь, периодически подстраиваясь под законодательство, которое работает только в пользу государства, а не в пользу народа как должно.

Люди, имеющие диплом о высшем образовании оказываются не готовы к такому приему и те, которые мечтали работать по специальности, строили планы и надеялись что в них нуждаются просто разочаровываются и оказываются от своих целей идя работать далеко не в перспективные сферы деятельности.

Отчаяние никогда не приведет к хорошему, по этому как я упомянул выше выход из этой ситуации мы должны искать самостоятельно. Если у вас нет знакомых в высших кругах и вы не можете устроиться на желаемую и высокооплачиваемую должность просто на просто идите на ту должность которая даст вам толчок для дальнейшей успешной карьеры, пусть даже заработная плата будет мизерной. Ваша задача получить тот драгоценный опыт, который так требуют работодатели.

Один или два года работы на этой должности решать вам. В вашем понимании это должен быть не шаг отчаяния, а взвешенное и продуманное решение. Ведь как говориться "Москва не сразу строилась"! А дальше, вы уже будете чувствовать себя как рыба в воде, но главное никогда не теряйте уверенности, и тогда все получится.

Успешного вам трудоустройства!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий