Как подготовиться к собеседованию?




Как подготовиться к собеседованию?Как подготовиться к собеседованию?

Тот, кто хоть раз в жизни занимался поисками работы, прекрасно знает, что достаточно редко потенциальный работодатель удовлетворяется документами об образовании и заполненной анкетой, чтобы принять соискателя на должность. Чаще всего претенденту в обязательном порядке приходится проходить собеседование.

Основной ошибкой тех, чьей целью является работа в Астрахани или любом другом городе, оказывается как раз недостаточно ответственное отношение к этому этапу поисков. Многие самоуверенно считают, что являются лучшим кандидатом на ту или иную должность и любой работодатель сочтет за счастье иметь такого сотрудника. Однако, на самом деле, от собеседования практически на 90% зависит решение о вашем приеме. Вы можете демонстрировать дипломы, звания и награды, однако если вам не удастся произвести положительное впечатление на того, кто приглашает вас для личной беседы – о вакансии придется забыть.

Самое первое, что вам требуется сделать, - это узнать максимум информации о той компании или предприятии, где вы планируете работать. К счастью, при нынешних возможностях интернета в этом нет ничего сложного. Поверьте, вопрос о том, как вы расцениваете деятельность компании, будет если не первым, то уж точно – одним из основных. И общими фразами здесь лучше не пользоваться – вашу неуверенность вы почувствуете сразу же.

Еще одним секретом, освоив который вы сможете претендовать на лучшие вакансии Астрахани, является предварительное выяснение круга обязанностей, которые вам придется выполнять на предполагаемой должности. Поверьте, работодателю не столь важен ваш сертификат об окончании курсов программиста, или диплом о высшем образовании, если вы будете работать у него менеджером!

А огромное количество информации приведет к тому, что на следующий день после собеседования о вас вспомнят просто как о человеке, говорившем много и не по делу. Поэтому, узнав об основных требованиях к соискателю, сообщайте только о той информации, которая касается непосредственно вашей должности. Обо всем остальном можете просто сказать кратко: кроме того, обладаю и другими навыками и способностями.

Соблюдение этих несложных правил если и не гарантирует вам получение желаемой должности, то уж, во всяком случае, точно существенно повысит шансы найти работу по желаемому направлению с подходящими вам условиями и размером оплаты.
__
Пост создан при поддержке rabotavira.ru, где вы узнаете о том. что такое вахтовый метод работы для мужчин сможете найти свободные вакансии.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий