Бизнес идеи: свой Спорт клуб




Бизнес идеи: свой Спорт клубБизнес идеи: свой Спорт клуб

Красивое тело, залог здоровья и успеха, начиная с 80х годов, в нашу страну завозили большими партиями, разнообразные видео кассеты, с такими известными в 80х годах, и даже по сей день, киногероями, Арнольд Шварценеггер, Сильвестр Сталлоне. Молодёжь ходила в видео салоны, смотрела боевики с участием актёров, и в них просыпалось желание, стать похоже на них, иметь такое же накаченное тело, чтобы нравится девчонкам со двора, да и другим окружающих их людей, но как сделать такое тело? Турник или брусья? Нет конечно, Этим вы шикарное тело не построите.

Вот и было принято решение, создать так называемые качалки, в подвалах дома, во дворах из подручных средств, тренажёры делались самостоятельно, трубы сварка, не было ни каких чертежей, и рисунков по их изготовлению. Все чертежи брались из тех же фильмов. Прошло время, оборудование модернизировалось, качалки из подвалов, перебрались в спортивные залы, и теперь называются фитнес центрами, оборудование стало дорогим, появилось спортивное питание, и этот вид деятельности, превратился в выгодный бизнес, и начал приносить неплохой доход их владельцам. Но как организовать самостоятельно этот бизнес?

Для его организации, нужны деньги, и не малые, аренда помещений, приобретения специального оборудования, различных тренажёров, гантель, гирь, штанг, в наше время эти аксессуары стоят больших денег, одни только гантели, 24кг обойдутся в сумму около 4 000руб.

Вы взяли кредит в банке, в надежде, что раскрутите этот бизнес и заработаете на нём, с чего необходимо начинать? С подбора помещения, оно должно находится в людном жилом комплексе, размер помещения может быть самым разнообразным. От 200 до 1000кв/м.

В зависимости, какие вы там услуги будете предоставлять, в зале должен находится, душевая, сан узел, и раздевалка, необходимо сделать качественный ремонт, за грязный и разбитый зал, вам не кто платить не будет, необходимо поставить кондиционеры. Помещение должно быть хорошо, проветриваться, чистый воздух, залог хорошей тренировки, с помещением разобрались. Теперь перейдём к оборудованию, нужны гантели несколько наборов.

От 5 до 50кг. Несколько штанг, блины должны быть покрыты резиновым покрытием. Так же нужно купить скамью для жима лежа, станки для жима, приседа, турник, брусья, лестница, тренажёры для жима ногами, наклонные лавочки, тренажёры выбор вкуса, но на каждую мышечную группу не меньше 4 тренажёров. Когда всё будет готово, нужно будет искать тренера, но можно и своими силами обойтись, если у вас есть опыт тренировок. А следующим шагом идёт реклама.

Так же как и всегда. Рекламы в газетах, листовки, объявления, сарафанное радио, можно в клубе организовать мини магазин, продажа спортивного питания, дополнительный доход не когда не помешает.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий