Определите потери рабочего времени с помощью онлайн-сервиса




Определите потери рабочего времени с помощью онлайн-сервисаРабочее время -  это установленная законодательными органами государства продолжительность рабочего дня, в течение которого сотрудники выполняют порученные им задания. Большая часть задач в компаниях выполняется с использованием компьютера. Поэтому не так уж и просто определять потери рабочего времени, ведь сотрудники заняты делом, а каким именно - порой не известно.

Конечно, можно поставить над работниками надзирателя, который будет регулярно проверять, что делают подчинённые, какие задачи выполняют. Однако это может создать недоброжелательную атмосферу в рабочем коллективе.

Определение потерь рабочего времени позволяет руководителю:

  • выявить недобросовестных сотрудников;
  • правильно расставлять приоритеты в расстановке заданий;
  • выяснить причины несвоевременного выполнения задач;
  • уменьшить или исключить непродуктивное использование времени.

Автоматический учет рабочего времени

На сегодняшний день существует несколько способов, позволяющих определять потери времени. Один из них наиболее популярных - это использование онлайн-сервиса для учета рабочего времени сотрудников за компьютером. Работать с программой довольно просто, к тому же ее установка и внедрение не требуют больших затрат. Все, что необходимо сделать: установить сервис на компьютеры сотрудников, настроить с учетом прав доступа и продуктивности использования тех или иных программ, а также выбрать вид отображения статистики.

С помощью онлайн-сервиса можно обнаружить: опоздания,  преждевременные уходы, частые перерывы в работе. Помимо подобных нарушений трудовой дисциплины, вы также сможете узнать, сколько времени занимает выполнение того или иного задания. Руководствуясь этим, вы сможете распределять выполнение задач по приоритетности и временным затратам.

Кроме выявления потерь времени, сервис позволяет:

  • автоматизировать сбор данных;
  • получать детализированные отчеты по продуктивности;
  • управлять большой командой;
  • принимать объективные решения;
  • удаленно контролировать работу сотрудников.

Онлайн-сервис может работать как в скрытом, так и в явном режиме. Причем использование программы для учета рабочего времени является законным, так как контролирует только рабочую деятельность сотрудников.

Таким образом, использование сервиса позволяет снизить потери рабочего времени и повысить прибыль компании.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий