Безопасная работа в сети: некоторые нюансы




Безопасная работа в сети: некоторые нюансыСегодня мы поговорим о том, как защитить себя от потенциальных угроз, которые имеются в сети интернет, - традиционных и современных. Данная информация поможет пользователям успешно противостоять виртуальным атакам в сети.

Нужно заметить, что подобные атаки с каждым годом становятся распространенными. К примеру, за последнее время число компьютерных угроз в сети увеличилось в два раза. Что касается их сложности, то она также значительно возросла – троянские программы, черви и традиционные вирусы сменились мошенническим программным обеспечением, которое специально предназначено для получения денежных средств преступным путем. К слову, мобильная безопасность, также как и безопасность персональных компьютеров, сегодня очень важна.

Несмотря на то, что вирусные атаки в сети интернет с каждым днем приобретают все более значимый характер для пользователей, все же, самые простые меры безопасности, о которых будет сказано в данной статье, помогут пользователям в будущем продуктивно пользоваться всемирной сетью, без каких-либо негативных последствий.

Известно, что при подключении мобильного устройства или персонального компьютера к сети, они становятся потенциальными мишенями для атак преступников в сети. Нужно отметить, что как незащищенное жилье становится добычей для преступников, так и незащищенный компьютер притягивает к себе мошенников и авторов вредоносных программ.

В наши дни значимую угрозу представляет мошенническое программное обеспечение. Виртуальные преступники поняли, что в мире, который постоянно находится «в онлайне», использование вредоносного кода позволит заработать большие деньги. Так, конечно, можно пожаловаться на сайт, но мошенники все равно и до сегодняшнего дня активно используют вредоносные программы с целью кражи личных данных пользователя: пароля, имен при регистрации, пин-кодов и тому подобное, чтобы получить незаконную прибыль.

С каждым днем виртуальные угрозы становятся все более изощренными, а их число стремительно растет. Так, к примеру, за прошедшие 12 месяцев количество угроз, которые циклируют в сети, увеличилось в два раза.

Заметим, что вредоносные программы, как и любое другое ПО, создаются с расчетом на выполнение ряда определенных функций, тем самым, становится понятно, что они наделены ограниченными возможностями, ведь дают исключительно то, что было ранее запрограммировано вирусописателем.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий