Бизнес идея: как организовать свою Фотостудию (фотобизнес)




Бизнес идея: как организовать свою Фотостудию (фотобизнес)Основной бизнес идеей, для заработка на фотографиях, фотостудия, которая не приносит хороший заработок, при правильном планировании и конечно рекламе.

Как уже писалось мы будем рассматривать открытие и заработок на фотостудии и еще я расскажу несколько способов заработка на фотографиях. Ну я думаю сначала нужно определиться с определением фотостудия и что она из себя может представлять.
Фотостудия — это отдельно выделено помещение, присособлене для создания фотографий, с правильным и четким освещения и с определенной аппаратурой.

Это определение написал я сам, поэтому не очень критикуйте, также вы могли услышать такое, как домашняя фотостудия. И действительно такой феномен «домашняя фотостудия» очень популярен в Америке, да и в некоторых городах в СНГ также очень популярен такой вид заработка.

Сейчас мы поговорим о фотобизнес, а именно открытие фотостудии, как домашней так и профессиональной, но сначала поговорим об умении, которые вам понадобятся.

Для открытия фотостудии вам требуется умение обращаться с фотоаппаратом и светом, ведь это главное в этом бизнесе. Сейчас существует много книг и видео курсов для фотографов, а ток же существуют несколько дневные курсы по фото искусстве.

Также вам необходимы навыки п использовании программы Photoshop, в интернете также сотни уроков по данной теме.

Допустим вы уже тщательно разобрались в этой теме, и уже можно переходить к открытию фотостудии и открыть собственный фотобизнес.

Первым шагом вам нужно приобрести Гарон фотоаппарат, конечно зеркальный, с хорошим зумом и т.д., я в этом не профессионал, извините.

Дальше вам нужно приобрести фоновую материю и проекторы для фотографий, выбирайте их сами на ваше видение, потому что есть очень много компаний производителей поэтому выбор очень большой и цены также отличаются. О деталях и аксессуары, которые может помогать Фотографу в его работе вы узнаете из книг и т.п...

Дальше нам нужно выбрать помещение, оптимальным вариантом будет арендуемое помещение в торговом центре, там не очень дорого есть разные виды помещений и нужно делать капитальный ремонт.

Домашняя фотостудия обустраивается так же, в Америке за помещение используется большей частью Гараж, или свободная комната в доме. Фотостудия на дому имеет большой минус в вашем доме будет проходной дом, поэтому это не очень удобно и комфортно.

При наличии аппаратуры, помещения и необходимых навыков и документов, вам нужно заняться рекламой вашего фотобизнеса. Самым популярным видом рекламы будет сарафанное радио есть рекомендации ваших клиентов, они бесплатны, но вам нужно быть профессионалом.
Также можно использовать при можливасти рекламные баннеры и рекламные листовки.
Возможные способы заработка «фотобизнес».

Ваша фотостудия или домашняя фотостудия может предоставлять услугу «фотограф на заказ», то есть вы можете подрабатывать фотографом на свадьбах или на других подобных событиях.

Также вы можете предоставлять различного типа услуги видеосъемки и т.п...

Эта бизнес идея очень рентабельной и быстро окупит свою, если правильно ее реализовать.

P.S. Не сомневайтесь просто берите и делайте. И успешного вам бизнеса.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий