2 бизнес идеи: своя автомойка и продажа мороженного




2 бизнес идеи: своя автомойка и продажа мороженногоОткрываем автомойку.

В наше время автомобиль стал основным средством передвижения. Количество автомобилистов растет с каждым днем. И поэтому повышается спрос на автомойки.

Чтобы открыть автомойку, надо сначала определиться с ее типом какая она будет ручная или автоматическая. Автоматическая мойка потребует больших вложений, но и доход будет значительным. Ручная мойка автомобилей потребует минимальных затрат, а доход будет совсем маленьким.

В первую очередь надо определиться с местоположением мойки. Если мойка будет располагаться в городском массиве, то будете иметь до 90% постоянных клиентов. Расположение мойки недалеко от проезжей трассы дороги постоянных клиентов не будет, будут лишь случайные проезжавшие мимо автомобилисты.

Сначала надо решить земельную проблему, получить все согласования и разрешения. После этого построить бокс и оборудовать его специальной техникой. Для оборудования бокса контактной мойкой вам потребуются 2400000 тысяч рублей. Бесконтактная мойка обойдется в сумму около 4200000 тысяч рублей. Кроме того потребуется обязательная очистка воды, это будет около 300 тысяч рублей.

Особое внимание надо обратить на систему очистки воды, она бывает двух видов замкнутая и очистная. При системе замкнутого типа после 50 циклов воду надо вывозить. При очистной системе очищенную воду можно сливать в канализацию, вывозить нужно будет только ил. Ил придется вывозить около одного раза в 9 месяцев.

На систему замкнутого типа потребуется около 150 тысяч рублей. Очистная система будет стоить около 210 тысяч рублей.

Бюджетная мойка автомашин окупится в течение года. Своя мойка автомашин премиум-класса принесет прибыль через три с половиной года работы.

2 бизнес идеи: своя автомойка и продажа мороженногоБизнес на мороженом

Самым прибыльным бизнесом в летнее время года является торговля мороженым. При правильной организации деятельности, продажи будут занимать лидирующее положение, а значение рентабельности поднимется до 300%. Квас и мороженое – самые продаваемые товары летом, поэтому окупаемость бизнеса займет всего неделю. Основным недостатком этого вида предпринимательства является его сезонный характер.

Для организации продажи мороженого требуется морозильник-прилавок или морозильный ларь, который можно купить тут или арендовать, нанять на работу продавца и приобрести товар. Некоторые производители для раскрутки своего бренда на рынке предлагают морозильное оборудование бесплатно. Главное условие – продажа их продуктов.

К примеру, для организации предпринимательства на мягком мороженом требуется такое оборудование, как фризер или холодильник, весы, кассовый аппарат, емкость для воды, металлические ложки и перчатки.

Прежде чем приступать непосредственно к торговле, необходимо получить санэпидзаключение, которое выдается при наличии сертификатов на продукцию и холодильное оборудование и разрешение на торговлю в многолюдном месте. Удачное расположение торговой точки является важным условием для бизнеса. Оно позволяет приумножить прибыль за счет увеличения наценки и бесперебойного спроса. Необходимо иметь разнообразный ассортимент продукции, чтобы удовлетворить вкус любого покупателя.

Начинать бизнес по продаже мороженого нужно с одной торговой точки, постепенно расширяясь и открывая дополнительные места для продаж.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий