Как открыть свадебный салон и что для этого нужно




Как открыть свадебный салон и что для этого нужноСегодня наше внимание будет приковано к вопросу о том как открыть свадебный салон. Дело в том, что данный бизнес может быть организован даже в маленьком городишке. Причем при правильных действиях и грамотной конкуренции вы сможете выйти на хорошую ежемесячную прибыль, что в других отраслях является не всегда реально реализовать. Мы постараемся подробно объяснить о том как и что нужно чтобы открыть свадебный салон и сделать его как минимум узнаваемым уже в первую неделю.

Под фразой «сделать узнаваемым» я имел в виду не привлечь толпы невест и женихов уже в первую неделю, а попытаться стать так называемым ярким пятном на белом фоне и постараться сделать так, чтобы люди проходящие мимо вашего заведения поворачивали голову и рассматривали все досконально. Давайте уже начнем.

Оценка рынка и подоплека с конкурентами

В интернете, на различных формах часто всплывают сообщения типа хочу открыть свадебный салон, но не знаю где. Да! Дело в том, что идея данного бизнеса не нова и открывать ее стоит только в том случае если поблизости нет свадебных салонов или как их сейчас еще стали называть салоны красоты. Иначе вам придется уже на первых днях жизни своего салона вступить в жестокую конкуренцию со стороны аналогичного заведения.

И победит в этой битве зачастую тот, кто уже давно находится на рынке свадебных услуг, т.е ваш конкурент. Поэтому если вы всерьез думаете как открыть свадебный салон надо проанализировать первичное состояние рынка и задаться вопросом:»А нужно ли оно вообще мне?!» Сами подумайте смысл открывать свадебный салон поблизости с таким же заведением у которого уже есть доверие клиентов и о не знает весь город. Вы от этого только проиграете.

Выбор места под салон

С выбором места я уже набил себе оскомину. И в данном деле как и при открытии парикмахерской нужно особую важность уделять выбору места.

1. Вы должны найти такое помещение где постоянный поток людей.

2. Помещение должно предоставлять вам возможность сделать по периметру стеклянные витрины, которые будут полностью просматриваться с улицы.

3.Ваше помещение должно быть просторным и позволять выставлять максимальное количество манекенов с различными моделями платьев.
Это только маленькая доля того, что нужно учесть при выборе помещения для свадебного салона. Поймите в первую очередь ваше торговая площадь должна быть у всех на виду. И она должна быть максимально просторной, чтобы будущие невесты могли беспрепятственно пройти между рядов и осмотреть каждую модель со всех сторон. Иными словами ваш магазин должен быть удобным.

Налаживаем контакты с поставщиками свадебных платьев

При вопросе как открыть свадебный салон у новичков зачастую возникает еще один вопрос о том, где найти поставщиков этих самых платьев и собственно как наладить поставки. Скажу сразу, что в этом вопросе вам как никто другой поможет всезнающий гугл. За менее 15 минут бомбардировки поисковика я нашел около 70 компаний, занимающихся пошивом свадебных платьев на любой лад и вкус.

Вот некоторые из них:

1.To Be Bride.
2.Sabatini .
3.ALISAKING

Таким образом найти список будет не сложно, самое трудно это наладить контакт с поставщиком. Тут особых проблем у вас возникнуть не должно. Главное брать коллекции от разных производителей, чтобы любая невеста нашла именно то платье которое ей нравится. Дело в том, что например из вышеперечисленного списка вы не найдете похожих ассортиментом производителей и каждая марка будет вносить в платье свою особенность, что одному человеку будет нравиться, а другому напротив. Поэтому советую вам задуматься над расширением и постоянным увеличением объемов предлагаемого ассортимента.

Это позволит вам собрать огромное количество клиентов, с разными вкусами и предпочтениями. На первый заказ коллекций платьев могу посоветовать вам покупать по одному платью от каждого поставщика. Впоследствии вы уже найдете тот ориентир или точнее сказать ту модель к которой у покупателей наибольший интерес. Таким образом в следующем месяце вы можете заказать больше платьев данной модели. Все эти ходы и уловки вам придут со временем ведения бизнеса. Поэтому не отчаивайтесь если на первых этапах все пойдет не так как задумывалось.

Как стать успешным на рынке свадебных платьев?…

Еще одним не маловажным вопросом будет являться то как удержаться на плаву и быть всегда в поле зрения покупателей. Я попробую привести вам ряд факторов, которые должны помочь сделать ваш свадебный салон популярным:

1. Хорошее место. О выборе торговой площади я уже говорил выше. Повторюсь, что постоянный поток клиентов обеспечен тем, кто выбрал отличное по своей оживленности место. Это может быть центр города, рядом с парком, на пересечении главных улиц и так далее.

2. Реклама. Если с выбором места у вас возникли проблемы, то на помощь придет грамотная реклама своих услуг. Поверьте мне, в маленьком городишке новое заведение воспринято будет на -ура-, главное в этот момент не оттолкнуть первых посетителей, а сделать так, чтобы ваше заведение пришлось им по вкусу. Для привлечения можно задействовать например систему 5% скидок и раздавать эти скидки всем прохожим.

3. Оформление. Пожалуй самым важным в привлечении клиента будет оформление вашего салона. Если вы хотите открыть свадебный салон, который будет успешным без грамотного оформления не обойтись. Во первых у вас должно быть очень светло и ярко. Свет должен быть устроен таким образом, чтобы была видна вся красота вашего ассортимента. Во вторых подход к платьям должен быть со всех сторон. Посетитель должен увидеть все в мельчайших подробностях.

Ну и в третьих у вас должна быть огромная стеклянная витрина где на первом плане будут самые популярные модели платьев. Эти три фактора помогут вам обогнать своих конкурентов. Надеюсь вопрос о том, как открыть свадебный салон для вас теперь понятен. Надеемся, что советы статьи вам помогли. До свидания.

Успехов в бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий