Интерьер 3d или способ заработка на жизнь




Интерьер 3d или способ заработка на жизньИнтерьер 3d это весьма интересная идея того, как можно зарабатывать не выходя из дома. Конечно данная идея отличается своей рискованностью в плане невыполнения или излишней самоуверенности, что может не дать вам вовремя выполнить заказ. Однако если вы хотя бы научитесь делать интерьер в 3d max, то дело пойдет как по маслу. Я постараюсь вам рассказать как организовать бизнес на трехмерной графике и приведу список стоящей литературы, чтобы вы подтянули знания в данном направлении.

Появление трехмерных технологий уже никого не удивляет. Однако около 7-10 лет назад об этом знали лишь только посвященные. Сегодня мы уже не удивляемся тому, что на прилавках магазинов электроники можно встретить 3д телевизоры. Кроме того данная технология прочно засела в кинотеатрах и думаю вскоре уничтожит привычное понимание просмотра кинофильмов.

Внедрение трехмерной графики в жизнь человека породило массу слухов и домыслов. Появились даже противники данной технологии. Но мы не будет отвлекаться на неподтвержденные данные и слухи за углом, а попробуем свои силы на набирающем популярность 3д моделировании и постараемся сделать все, чтобы вы смогли добиться успеха в моделировании именно элементов интерьера для обеспеченных граждан.

В чем собственно будет состоять ваша работа и что необходимо для старта в данном деле?!…

Несколько недель назад я упоминал о данной технологии в статье про 3d обои на стенку. При желании вы можете ознакомиться с данным материалом. Давайте отвлечемся от коммерции и подумаем о том чем мы собственно будем заниматься и что надо для начала. Трехмерные технологии как оказывается вошли прочно не только в кино, теперь это дело можно увидеть даже в строительстве или как в нашем случае в интерьере помещения.

Собственно внедрение 3д в интерьер пришло из следующих разумных соображений:

1. Во-первых если ваш клиент требует что-то оригинальное и запоминающиеся, то легче будет создать все в компьютеризированном виде и представить клиенту, нежели в реальности переставлять и покупать необходимые материалы и при острой критике сделанного придумывать все на новый лад. Это потребует огромных затрат как морального толка так и с экономической стороны.

2. Во-вторых удобство выполнения 3д обстановки на компьютере может выполняться и дистанционно. Заказчик может находиться от вас хоть в другой точке страны. В этом случае проект выполненной работы может быть передан по интернету, а связь будет осуществляться через Скайп или обычный телефон. После этого заказчик может отдать выполненную вами работу строителям или дизайнерам, чтобы те представили к жизни электронный материал.

3.Ну и в-третьих плюсом для вас может стать тот факт, что грамотно выполненная работа оценивается более чем достойно. Поэтому многие начинающие бизнесмены данной области первоначально увлекаются этим делом как хобби, не подозревая, что оно может стать основной работой. Ну впрочем тут эффект везения тоже играет не маловажную роль.

Цена работ на составление трехмерного интерьера!…

Я не зря сказал, что третьим из соображений будет являться цена выполненной работы. Интерьер 3d пожалуй сравним с программированием и оценивается аналогично. У меня был случай, когда одному из моих знакомых заказали проект ванной. Размер ее был 3х3 метра. В итоге через чуть более 20дней проект был готов. Представляете сколько ему заплатили?… Я удивился, когда узнал что за это ему дали 1500 долларов. Причем выполнял он эту работу каждый день после своей основной работы с 20-00 до 00-00 часов. Как вы понимаете даже в таком деле есть много подводных камней. Вот основные моменты, которые вы должны будете решать:

1. Поиск клиента. На начальном этапе своего бизнеса вам будет очень тяжело найти тех, кто собственно будет вам платить за работу. Однако со временем все должно наладиться. В любом случае частота заказов будет зависеть целиком и полностью от следующего пункта.

2. Качество. Именно качественный показатель и объем ваших знаний целиком и полностью поможет определить уровень уважения к вам как к специалисту широкого профиля. Потребуется опыт, аренда плиткореза и другого инструмента.

3. Скорость. Чем быстрее и качественнее вы сможете выполнять предоставленный вам заказ, тем больше вам будут доверять. Тут все просто.

Набираемся опыта или материал нам в помощь.

В интернете есть массу статей о том, как овладеть программами по трехмерной графике. Одной из таких вполне может стать 3ds Max. Этот софт уже давно завоевал доверие среди веб дизайнеров. Конечно для нормального функционирования программы вам необходим мощный компьютер. Поверьте мне, сейчас я не пытаюсь заниматься рекламой, а просто привожу вам пример того, как найти кротчайший путь к знанию того как составить трехмерный интерьер.

В сети есть масса аналогичных программ, но знание именно этого софта сможет сделать из вас профессионала в данной области. Литературу для изучения я советую искать в сети. К сожалению книг и материалов на русском языке не так много как хотелось бы.

Выходом может стать иностранная литература. Там изложено огромное количество информации по составлению трехмерного интерьера и различных действий по решению многих проблем. Кроме того я советую вам при установке программы начать пользоваться ей на английском языке и не искать русские версии. Так вам будет проще освоить и сам софт для работы и параллельно подтянуть знания в английском. Я знаю о чем говорю, сам таким же образом изучал фотошоп. На этом вроде бы все, надеюсь мы были вам полезны. Все вопросы и критику в том числе буду рад услышать в комментариях или в обратной связи. До свидания.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий