Как почистить компьютер и сделать на этом прибыльный бизнес




Как почистить компьютер и сделать на этом прибыльный бизнесКак чистить компьютер?… Думаю этот вопрос не раз всплывал в головах у тех кто когда-нибудь устраивал дома генеральную уборку. Как оказалось большинство хозяев вышеуказанных железок просто не хотят этим заниматься и платят за чистку немалые деньги, отвозя своих железных помощников в специальные заведения. Мы постараемся организовать с вами именно такое заведение, которое будет заниматься чисткой компьютеров как внутри корпуса, так и внутри ОС. Это позволит нам собрать немалое количество желающих как с той, так и с этой стороны. Начнем по порядку.

Данная идея появилась собственно непосредственно после начала массового использования компьютеров во всех сферах жизни общества. И если в научных лабораториях и на предприятиях для полного мониторинга за состоянием компьютера есть специалисты, то например в домашних условиях некоторые неопытные пользователи готовы отдать любые деньги для исправления проблем, связанных с чисткой как внутри компьютера так и в ОС. Мы постараемся отрыть что-то вроде сервиса или лучше сказать агентства по чистке и постараемся рассмотреть все возможные варианты, что должны обеспечить ваш бизнес постоянным потоком посетителей.

Как почистить ОС или учимся базовой услуге.

Самым распространенным и востребованным пунктом для вас должен стать именно вопрос в чистке операционной системы. Дело в том, что опять же зачастую данные проблемы возникают у тех чьей ОС является Windows. Данная операционка создает немало мусора и требует постоянного мониторинга в плане очистки многочисленного количества логов и веток реестра. Конечно я не буду утверждать, что такое творится у всех.

Просто при использовании компьютера мы часто делаем массу копий различных файлов. И наравне с возможными ошибками самой операционной системы факт наличия многочисленных копий сильно тормозит компьютер. Кроме того вероятность присутствия различных вирусов может не только замедлить вашего электронного друга ,но и вообще вывести из строя. Поэтому многие пользователи, кто плохо понимает в данном деле, готовы заплатить не малую сумму чтобы работоспособность компьютера стала прежней. Именно поэтому данная бизнес идея может быть не менее прибыльна, чем розничные продажи мебели.

При этом пользователи не хотят потерять все данные с жесткого диска. В этом случае на помощь пострадавшим от вышеуказанных проблем должны придти вы. Для начала вам необходимо найти причину по которой произошла проблема. Именно определение причины должно ускорить выполнение работы.

Приведем примерны список проблем и расскажем как их решить:

1. Компьютер тормозит и открывает программы по несколько минут. Данная проблема возникает у многих пользователей. Зачастую вопрос кроется в наличии большого количества хлама. Под хламом мы понимаем огромное количество файлов дубликатов, многочисленные ошибки реестра, захламленность рабочего стола в частности.

Решение: Для реализации качественно чистки вам потребуется собственноручно удалять каждый файл или воспользоваться специальным софтом. Для чистки реестра,логов и дампов памяти советую вам воспользоваться программой CCleaner. Для поиска одинаковых файлов можно прибегнуть к помощи программы Duplicate Finder.

2. Некоторые возможности компьютера заблокированы. Такое происходит при наличии вирусов. Если вы всерьез хотите заняться агентством по чистке компьютеров, то советую вам купить лицензию на антивирусник Касперского. Данная программа пожалуй самая лучшая в поиске вирусов. Вашим делом будет только единоразово проверить компьютер и удалить вирусы, если же клиент проявит желание установить лицензионную версию, то вы вполне можете это сделать за цену самой лицензии предварительно прибавив +15%.
Непосредственная чистка компьютера от пыли.

Компьютер хорошо притягивает пыль- это факт. Порой между временем чистки пыли в системном блоке и повторной чисткой проходит около 2х недель. Поэтому данная проблема для неопытных пользователей является весьма актуальной. Вашей задачей будет обеспечение полноценной чистки электронного друга. Т.е вы будете заниматься как мониторингом проблем с ОС, так и с непосредственным удалением пыли внутри. Это позволит вам собрать немалое количество желающих.

К примеру в Америке услуга только лишь внутренней очистки компьютера от пыли приносит своим владельцам около 30 000$ в месяц. Перед тем как описать процесс скажу, что данное занятие весьма трудоемко только с моральной точки зрения. При подключении к процессу технических средств трудоемкость отпадет сама собой.

Первым средством станет пылесос с возможность выдува воздуха. Дело в том, что если засасывать пыль, то можно повредить тем самым некоторые составляющие. Поэтому пыль предварительно выдувают. Затем используют щетки которыми и зачищают оставшиеся области. Единственным критерием при выполнении данного процесса должен стать факт того, что выполнять все вышесказанное вы будете аккуратно.

Поверьте мне данная услуга будет весьма популярна если ее использовать в комплексе мер. Вы должны будете позиционировать себя как агентство по полной чистке компьютеров и не брезговать заниматься как очищением операционной системы, так и непосредственным «дубовым» методов удаления пыли. Надеюсь наш блог был вам полезен. Вскоре ожидается обновление нашего ресурса. Так что извиняемся за некоторые задержки в публикации материалов. Если у вас возникнут вопросы, то милости просим обращаться в комментариях и в обратной связи.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий