Бизнес идеи: терминалы для зарядки телефонов




Бизнес идеи: терминалы для зарядки телефоновНовинка по старинке

В России подобные устройства пока не пользуются такой популярностью, как на Западе. Не так давно автоматы появились в Санкт-Петербурге. Они принимают специальные жетоны, которые можно купить на месте. Они способны заряжать до 10 телефонов одновременно. Лидерами по производству и использованию «банкоматов» для подзарядки мобильников являются азиатские страны. Они предлагают блоки питания для гаджетов на любой вкус и цвет.

В Японии станции для зарядки сотовых телефонов в общественных местах появились около десяти лет назад, когда в России человек с мобильником ассоциировался с новым русским или членом банды «малиновых пиджаков». Японские системы зарядки тогда не предлагали большого количества проводов, но подобные устройства стали в одночасье очень популярными у местных жителей. Тайваньские аппараты отличаются компактностью и эргономичностью.

Он занимает немного места и аренда площади для его установки обойдется вам сравнительно недорого. Пользователи могут регулировать время зарядки, а от этого будет зависеть и цена. Длина шнура для подзарядки телефона тоже может варьироваться: он может быть коротким или длинным, что позволить клиенту разговаривать по телефону во время его зарядки. У автоматов из Тайваня есть около 400 разновидностей штепселей, поэтому пользователь может быть уверен, что в таком «банкомате» он точно сможет «покормить» свою модель телефона.

В Южной Корее производится автомат в форме куба, который также способен «накормить» около 95 процентов всех сотовых телефонов, производимых в мире на сегодняшний день. Чтобы подзарядить телефон в таком аппарате, нужно просто снять аккумулятор и положить его в специальный отсек в автомате. Размеры аккумуляторов не должны превышать 9х5,6х2,5 сантиметров.

На вкус и цвет

Одна из компаний Кувейта предлагает рынку оригинальный и интересный «общественный зарядник», который оснащен экраном и может выполнять функцию информационного киоска. В память агрегата можно загрузить любую информацию, в зависимости от его местоположения. К примеру, в туристическом месте можно «влить» в устройство видеоролики о наиболее интересных достопримечательностях, в торговых центрах – информацию о магазинах и распродажах в них и так далее. Кстати, для дорогих отелей кувейтская компания предлагает зарядники, позволяющие клиентам бесплатно заряжать гаджеты.

Европейцы, кстати, тоже успешно выпускают автоматы-зарядники. Одна из французских компаний предлагает «банкомат» в виде цилиндра, который оснащен четырьмя дверцами и сенсорной панелькой. Устройство способно подзарядить любой телефон за 20 минут. Аппараты рассчитаны на большие площади, такие, как аэропорты, торговые центры, вокзалы, банки, отели. Пользователь просто выбирает на панели прибора свою модель телефона, и гаджет сообщает, в какое из отверстий нужно сунуть свой мобильник. Клиент открывает дверцу, достает оттуда шнур, вставляет его в телефон и закрывает створки. После этого он задает время зарядки, ставит дверцу на код может продолжить делать свои дела или гулять о магазинам, с его телефоном ничего не произойдет. Зарядить мобильник на таком аппарате стоит порядка трех долларов.

Подведя итог, можно сказать следующее: в России бизнес на зарядных станциях ока особо не развит, и вы вполне можете стать успешным монополистом. Стоит это удовольствие не так дорого, а прибыль вы модете получить очень даже неплохую. Все что нужно – это купить аппарат, арендовать место в людном месте – в торговом центре, аэропорту, на вокзале и так далее, и собирать прибыль.

Денег вам побольше данном бизнесе!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий