Идеи интернет-бизнеса: продажа статей на сайте




Идеи интернет-бизнеса: продажа статей на сайтеСегодня в интернете не пишет статьи разве что ленивый. Каких только тем не встретишь на просторах Интернета. И предприимчивые владельцы сайтов подумали, а почему бы на этом немного не заработать деньжат. Сказано – сделано. Так возникла бизнес идея о продаже статей в интернете и мест под статьи на сайтах.

С одной стороны, это дополнительный способ монетизации ресурсов. С другой стороны, повышает оптимизацию сайта. Если продвижение сайтов еще совсем недавно было актуально и эффективно с помощью ссылок, то сегодня это не всегда работает. Поэтому, на данный момент, некоторые оптимизаторы применяют два способа: покупают блочные ссылки и предоставляют место на своих сайтах под статьи.

Продажа статей в интернете. Алгоритм действий

Для начала необходимо выбрать биржу, которая продает статьи, и зарегистрироваться на ней.

Площадка готовится к добавлению в биржу, то есть необходимо установить специальный код или выполнить действия, которые озвучены в инструкции.

После того, как выполнены все необходимые настройки, сайт добавляется в биржу. После чего производится настройка основных параметров – оформление статей, их категория, цена. После этого площадку отправляют на модерацию.

Как только пройдена модерация сайта, он доступен для оптимизаторов. И начинается размещение статей на данном ресурсе.

Некоторые могу спросить, какая биржа лучше? Принцип всех бирж почти одинаков, но в каждой есть свои нюансы по функционалу. Вообще, биржами называть такие системы не совсем верно. Так как на них происходит контакт между оптимизаторами и вебмастерами, а на обычных биржах статей происходит контакт между потребителями (заказчиками статей) и копирайтерами, которые пишут различные статьи. Просто кто-то однажды назвал сервисы, делающие деньги на текстах, биржей и это название закрепилось. А так как есть спрос, обязательно будет и предложение.

Но, как бы не был привлекательным способ заработать на статьях, у него есть и свои подводные камни.

Первый камень — на сайт может попасть копированный или размноженный текст. Еще хуже, если текст будет синонимизированный. Такие тексты очень не любят поисковики (Яндекс, Google). Поэтому, купив за небольшие деньги статьи, можно подвергнуть площадку вылета из индекса Яндекса, соответственно, и заработка не будет. Поэтому, прежде чем покупать статьи, необходимо их тщательно проверять. Самой лучшей биржей под статьи считается биржа Miralinks, модераторы которой очень тщательно проверяю каждый текст, прежде чем ее добавить в систему. И не каждую берут.

Возникает еще один вопрос, а сколько, вообще, на продаже статей в интернете можно заработать?

Факторы влияющие на прибыль:

1. Тип размещения текстов. То есть одноразовая или ежедневная оплата, то есть за то, что текст находится в индексе Яндекса

2. Показатели площадки, ее качество и возраст

3. Грамотная настройка для конкретной площадки, а цена для системы средняя

Подводя итоги, можно резюмировать, что если при правильном подходе к этому способу заработка можно зарабатывать неплохие деньги на продаже статей в интернете. А если сайтов несколько, то при правильном подходе к делу можно не переживать по поводу того, будут ли у вас завтра деньги. И заниматься чем-нибудь для души.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий