Что такое блог, который приносит доход




Что такое блог, который приносит доходСоздание собственного блога - это, конечно, интересно и весьма увлекательно. Все будет происходить постепенно - сначал придумается название, затем выберется шаблон. Только после этого, владелец блога начнет выкладывать статьи, писать свои мысли...

В общем, эта некая долгоиграющая "игрушка". Если вы желаете создать ресурс, который приносит не только удовольствие, но и некоторый доход, то стоит прислушаться к советам специалистов:

1. Постарайтесь выбрать тему для блога наиболее популярную. Это можно сделать, изучив новости, заметки в печатных изданиях. Нужн почувствовать, что на данный момент волнует людей. Например, обратите внимание - в последнее время в новостях все чаще показывают сюжеты со страховыми компаниями. Как-то слишком они "зарвались", пытаются людей оставить без выплат. Нетрудно догадаться, что сейчас начнется волна поиска ответов на стандартный вопрос - страховая не платит что делать. Вот и создайте отдельную рубрику для общения именно по этой проблеме - она будет не только полезной, но и станет шагом к увеличению посещаемости вашего блога.

2. Если уж решили выбрать тему страхования, то понадобится мониторить все новости по этой теме - посетителям вашего блога будет интересно узнать что-то новенькое. И потом, вы должны обладать некоторыми знаниями. Ведь если вам зададут вопрос по теме, то вы должны четко написать человеку, что делать если страховая не выплачивает деньги.

На самом деле, это не сложно. Совсем не обязательно обладать специфическими юридическими знаниями, нужно просто уметь читать и выискивать полезную информацию. Например, напишите, что до суда можно подать претензию в саму компанию и пойти на прием к начальству. Укажите, что следует собирать абсолютно все чеки и квитанции - человеку наверняка придется оплатить какие-то госпошлины.

3. Нельяз делать блог вообще на одну какую-то тему. Сложно представить, сколько нужно будет изучить материалов для постоянного наполнения страниц сайта. А вот если сделать какой-то общетематический блог, то можно будет не только о страховке писать, но и о более простых вещах. Потому что на хорошем ресурсе люди хотят видеть и какие-то кулинарные секреты, и нюансы в воспитании детей, и описание процедуры подключения телвизионной антенны, и даже найти ответ на вопрос, что делать если страховая отказывается выплачивать положенную сумму.

Работа предстоит немалая. Но! Во-первых, это безумно интересно - узнавать что-то новое и делиться полученными знаниями. Во-вторых, всегда приятно видеть заинтересовавшихся людей - поверьте, при грамотном подходе посетители будут обязательно. В-третьих, почему бы от своего увлечения еще и прибыль не получать?





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий