21 совет: как заработать на Блогуне – Пошаговая инструкция. часть 1




21 совет: как заработать на Блогуне -  Пошаговая инструкция. часть 1Как и обещал публикую пошаговую инструкцию для горе манимейкеров желающих заработать на блогуне. Говорю сразу, работа нудновата, но стабильный доход на уровне 7-10 долларов в день с трех блогов дает. Даже при учете моей хронической лени.

К теме как заработать денег на blogun?

Заработок на блогуне делится на 2 класса это реальная реклама, которой занимаются блоги с посещаемостью, аудиторией и хорошим контентом. И продажа вечных ссылок, которой занимаются ГБ(говноблоги). Хороший блог получает 10+ долларов за публикацию. ГБ получает 0,5-2 доллара за публикацию ссылки. (единственное что радует таких ссылок может публиковаться довольно много).

Как создать блог с аудиторией, контентом и все такое прочее я здесь писать не буду. Наша цель получить денег и купить, например, купить торговое оборудование в Тюмени чтобы открыть более серьезный бизнес в офф-лайне. Желательно техническими и максимально автоматизированными способами. Дальше я буду описывать шаги для одного блога, но в реальности их количество будет напрямую зависеть только от вашей алчности.

Сразу оговорюсь первый доход вы получите через 1,5-3,5 месяца. Быстрее не будет! Поэтому особо торопливые уходят в сад.

1. Идем на blogger.com и создаем новый блог. Если еще нет google аккаунта, то сначала создаем аккаунт потом блог. Дизайн лично я оставляю по умолчанию минима.

2. Идем на любой бесплатный сервис почты и создаем отдельный почтовый ящик для технических нужд (зачем он нам понадобится поясню чуть посже).

3. Идем куда-нибудь и находим крекнутую версию программы allsubmitter. Если есть деньги и вы в серьез планируете и дальше зарабатывать в интернете, то лучше купить. Помните авторы программы тоже хотят кушать это раз. Ну и второе один хрен все равно потом придется покупать, без нее работать очень сложно.

4. В свежесозданном блоге переходим на вкладку Макет. (пост пока писать не нужно). Удаляем гаджеты «обо мне» и «постоянные читатели»

5. Добавляем в сайдбар гаджеты «показ слайдов». Показ слайдов настраиваем на публикацию по ключевому слову из веб альбомы picaso или из flickr. Ключевое слово согласно тематике блога.

6. Выбираем просмотреть блог в новом окне. ищем на экране ссылку сообщения атом. Копируем ссылку на rss канал (она на него указыват).

7. В другом окне открываем сайт http://feedburner.com

8. Если нет аккаунта создаем аккаунт.

9. В поле с надписью burn a feed суем адрес фида и жмем далее. Если собираетесь публиковать видео и аудио материалы не забудьте поставить значем I am podcaster.

10. На открывшейся странице копируем адрес свежесозданного фида и возвращаемся в blogger.com

11. В панели управления блога выбираем Настройки -> Канал сайта. В поле «URL переадресации канала сообщений» вводим полученную на feedburner ссылку. Жмем сохранить изменения.

12. Переходим в вкладку основные сведения заполняем поле описание. 3-4 предложения с описанием блога и размещаемых на нем материалов согласно тематике.

13. Возвращаемся в feedburner жмем далее пока не появятся закладки вида Analyze, Optimize и т.д.

14. Открываем вкладку Publicize. Слева в меню servises открываем PingShot. Ставим галочки на 2-х неактивных сервисах и добавляем 5 на выбор. Жмем Activate.

15. Слева в сервисах выбираем Chicklet Choiser. Прокручиваем страницу вниз. Во фрейме с html копируем все.

16. Переходим в blogger. Открываем Макет. Добавляем гаджет HTML/Javascript. Заголовок пишем что-то типа «Подписка на RSS». В основное поле вставляем полученный html. Жмем сохранить.

17. Возвращаемся в feedburner. Выбираем сервис FeedCount. Жмем Activate. Копируем html.

18. Идем в blogger.com. Добавляем еще один гаджет HTML\Javascript. Заголовок «Статистика». В основное поле вставляем html. После него прописываем «
»

19. Закрываем feedburner.com. В новом окне открываем liveinternet.ru. Жмем получить счетчик. Заполняем поля формы. Далее. Проверяем данные. Жмем зарегистрировать. Жмем получить код счетчика. Получаем html.

20. В тот же гаджет html\javascript в конец после br вставляем полученный код. Жмем сохранить.

21. Гаджет Статистика перетаскиваем в сайдбаре на последнюю позицию. Жмем сохранить на экране Макет.

на выходе мы получили блог стандартного типа готовый к дальнейшему продвижению. О продвижении и базовой раскрутке речь пойдет во второй части.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий