Онлайн-бизнес: 5 советов построения




Онлайн-бизнес: 5 советов построенияДоброго времени суток, друзья! Вы знаете - чем больше я занимаюсь своим блогом, тем больше понимаю - насколько все на самом деле просто. Особенно в последнее время. А все дело в том, что если бы я знал все то, что знаю сейчас, в самом начале - я бы имел в 100 раз большие результаты.

В этой статье я хочу поделиться с вами схемой развития блога и дать вам несколько основных советов.

1. Вы четко определяетесь с тем, что вам нравится и в чем ( в какой нише) вы хотите развиваться. Самое важное, что если занимаетесь тем, что вам интересно - то вы сможете пройти все трудности на своем пути. Но если занимаетесь не интересным делом, то вы его бросите, едва столкнувшись с небольшими трудностями. Это все проверено мной и не один раз.

2. Создайте свой сайт ( блог). Но обязательно на платном хостинге. Ведь бизнес нельзя делать на бесплатном - здесь можно только тренироваться, оттачивая свое мастерство. У меня до сих пор где-то висит заброшенный мной сайт на бесплатном хостинге ucoz.

Стоит платный хостинг не так дорого (1200- 1500 рублей в год). Если вы боитесь, что у вас ничего не получится - значит вы просто не верите в себя и не хотите даже попробовать начать действовать.

3. Наполняйте блог интересным материалом ( контентом). Пишите обо всем, что вам интересно. Можно отвлекаться на личное, на размышления. Но всегда следуйте выбранной теме. Тогда у вас постепенно выстроится своя аудитория, которая будет читать и слушать вас, комментировать. Если все будете делать качественно, то люди будут вам доверять.

А если вам доверяют, то могут совершать покупки у вас или через вас. Самые большие деньги приносит именно такая схема.

4. Обязательно вам нужна рассылка. Подписчик на много важнее, чем просто посетитель блога. Посетитель пришел и ушел, а подписчик сам изъявил желание получать от вас информацию, - поэтому будет возвращаться снова и снова.

Важно, чтобы люди находились у вас на блоге больше времени - поисковики умеют это определять и дают больше трафика ( посетителей), если люди проводят на блоге больше времени. И чем больше у вас посещаемость и чем больше у вас подписная база - тем больше вы сможете заработать. Все взаимосвязано.

Но не забывайте, что самые большие деньги, как мне подскали недавно на форуме online-biznes.biz вы сможете получит по схеме: Ваш интерес --> Отправка людям полезного и интересного --> Платные предложения.

Если вы не дали человеку интересного, бесплатного материала - то не пытайтесь что-то сразу ему продать. Продажи в "лоб" сейчас не работают.

5. Обязательно занимайтесь раскруткой. Это очень важная тема. Просто писать в блог уже не катит. Сейчас важно активно заниматься раскруткой своего блога, своей рассылки, даже себя ( своего имени) ! Есть много бесплатных методов и способов раскрутки, которых вам хватит для начала, прежде чем вы перейдете к платным методам.

Платные методы надо сначала хорошо изучить, а потом уже применять. Иначе вы просто рискуете остаться без денег - просто выкинуть их на ветер.

Вот, в принципе, этих пяти пунктов вам хватит. А дальше у вас уже будут партнерства, деньги и новый стиль жизни.

P. S. Если вам понравилась статья - понажимайте кнопочки социальных сетей и поделитесь с друзьями информацией.

P.P. S. И не забывайте - интерес--> блог+ рассылка--> наполнение контентом--> раскрутка--> предложение платного --> деньги.

P. P. P. S. Вы еще думаете - у вас не получится? Пора действовать! Ведь только действие дает результат!





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий