Спорт и бизнес: есть ли связь




Спорт и бизнес: есть ли связьСейчас я системно занимаюсь спортом для поддержание здоровья и физической формы. В это же время нахожусь в сверхактивном состоянии в моем бизнесе.

Я все больше замечаю, насколько основы спорта и млм бизнеса одинаковы.

Днем кладя кирпичики в бизнес, а вечером в свое тело, я вижу что, для того, чтобы появился долгожданный результат в спорте, надо прежде всего расставить приоритеты и определить, какой результат в конце пути нужен и сколько времени ты готов себе дать.

Если брать сетевой маркетинг и спорт, все хотят много за очень малое время. Но это ПОЧТИ не возможно, так как и в спорте – вы (то есть ваше тело и разум) не готовы к быстрым переменам.

Конечно, это не касается тех людей, которые раньше занимались спортом (или млм) профессионально. Возобновить форму для них не проблема.

Узнав, как купить новостройку в ипотеку уже в этом году и наметив цель и дав себе определенный временной промежуток времени, мы обозначаем точку старта и начинаем активные действия.

Следующий пункт в нашем списке эффективности в спорте и бизнесе – это наметить четкий план достижения, в который входят конкретные ЕЖЕДНЕВНЫЕ действия. Действия для достижения результатов. В спорте мы делаем упражнения для мышц – грудь, бицепс, трицепс, пресс. Так и в сетевом – количество встреч, звонков, контактов.

Конечно, лучше результат у тех, у кого развита правильная техника выполнения. Но результат во всем быстрее придет к тому, кто осуществляет действия более системно и в большем количестве, чем к тому, кто постоянно ищет «идеальную систему».

Человек, который будет давать вам на начальных стадиях бизнеса нужную систему – ваш спонсор - должен вам указать путь, сесть с вами и прописать «режим тренировок». Когда у вас будут результаты, вы сможете уже создавать ту программу, которая лучше всего вам подходит в планировании своего развития.

Если же такового (спонсора) в вашем бизнесе нет, то обратитесь к вышестоящему. Если никто не может дать вам то, что надо – я всегда готов вас проконсультировать и помочь.

И, конечно, как и в тренировках, так и в бизнесе ваши мышцы головы и тела должны отдыхать. Это обязательный процесс! Для роста мышц им нужно отдыхать, а телу и сознанию набираться энергии для следующих свершений!

Результат есть у того, у кого есть энергия для действий, а ей надо себя наполнять.

Кроме того, важно наполнять себя правильной пищей для тела в виде полезных продуктов и пищей для разума в виде книг и других обучающих материалов, из которых мы будем так же черпать энергию.

Поэтому искреннее советую вам начинать делать системные тренировки не с сильными нагрузками действия в спорте. Так как, закаляя свое тело, вы закаляете и свой дух, без которого успех невозможен.

И самое главное - спорт учит нас дисциплины, без которой невозможно построить наш бизнес. Как говорил Джим Рон: «Дисциплина творит чудеса».

Когда мотивация падает, результат пока не тот, что ожидали, и делать системные действия уже не хочется. Только дисциплина нам кричит: «НЕ ОСТАНАВЛИВАЙСЯ, делай дальше».

И мы будем делать дальше! С каждым упражнением крепнут наши мышцы. И самая главная из них – мышца веры в себя!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий