Секреты успеха – окружение, деньги и мечты: как ими управлять




Секреты успеха - окружение, деньги и мечты: как ими управлятьХочу поделиться тем, что принесло изменения в нашу жизнь – это секреты миллионеров!

Первый раз услышал о них от Сергея Луконина из его аудио ролика. В тот раз понял, что нашел Важную информацию но ничего не запомнил, переслушал еще раз и начал выделять всего ТРИ важных момента на которые нужно обратить внимание!

1. ОТНОШЕНИЕ к окружению

2. ОТНОШЕНИЕ к деньгам

3. ОТНОШЕНИЕ к мечтам

А теперь подробнее, а также что начало происходить в жизни когда мы начали менять ОТНОШЕНИЕ к этим вещам.

Окружение.

Много раз слышал, но чтоб ТАК осознать и прочувствовать… признаюсь было ОЧЕНЬ тяжело менять окружение – приятные беседы, пиво, прогулки по ночам и т.д. Чем меньше общался с этими людьми тем меньше было разнообразия, которое они вносили в жизнь (это я тогда так думал).

Шло время и та пустота, которая начала образовываться от «старых» друзей потихоньку начала заполнятся другими событиями: обучение успеху, общение с успешными людьми, семинары, новые друзья предприниматели и их окружение! Люди у которых интересы лежат не в области пива вечером во дворе, а куда инвестировать деньги и куда поехать отдохнуть, в Турцию или Египет?

Чтение историй про успешных людей также очень повлияло на желание сменить окружение. Прочитайте историю успеха Генри Форда, поставившего человечество на колеса! Прочитайте про затейливого программиста Билла Гейтса, и многих других современников.

Деньги.

Тут многим может показаться тема очень простая. Опять есть НО. На самом деле все еще проще, а на деле не так легко. Попробуйте взять и ограничить свои траты на 1/3 в месяц. ДА просто начните 1/3 откладывать и не тратить, долго протяните? Месяц, может два? По-разному бывает, тут и сила воли Важна, и ситуации разные бывают, и судьба сразу испытания подкидывает на укрепление духа. Скажу смело, что не с первого раза получилось.

Решающим этапом было прочтение статьи нашего партнера по компании Сергея Лазаренко и его статьи «Азы финансовой грамотности»

Там он рассказывает, что нужно откладывать часть от всех доходов которые получаешь, и не важно зарплата это ваша, доход от бизнеса или халтурка. Так вот мы это СДЕЛАЛИ и начали втягиваться в то, что не все деньги можно тратить сразу, а большую часть и не нужно тратить! И результат очень приятен, сделайте это и напишите свои отзывы, что получилось, обсудим в дальнейших темах.

Мечты.

Тут тема для меня (Сергея) была очень не легкая. С детства только все вокруг говорили и наставляли, того тебя не надо, этого не сейчас не надо и вообще не о том думаешь! А мечты уходят, желания тускнеют… И оказывается не твои желания самые главные, не то, что ты хочешь. А чьи? Кто указывает как жить, что покупать, что одевать, что есть??? Кто? А?

Этот вопрос, постоянно задавая себе, я понял, что это делают те, кто мудрее и хотят управлять более безответственными, наверное. Как тут еще сказать? Те, кто сдается и не хочет управлять своей, собственной, жизнью автоматически вверяют свою жизнь и все что в ней происходит другим людям и случаю. Такие люди, как правило, винят в своих неудачах других людей и т.д. Но не об этом сейчас. Эти люди наплевали на свои мечты, они их предали!!! Вот, что самое важное!

Помните? Мечтать не вредно! ВРЕДНО не мечтать!

Мечтайте! Мечтайте как можно больше и чаше! Мечтайте смело! Но помните! Чтобы мечты сбывались, нужны ДЕЙСТВИЯ! Вселенная отвечает тем, кто отдает сначала! Если просто мечтать и ждать, то это та ловушка, в которую загоняют нас те, кто обещают «легкую» жизнь, обещают горы богатства при этом ничего делать не надо! Ложь! Ложь! Ложь! И еще раз Ложь.

Чтобы собрать урожай надо посеять (пропахать, вначале создавая), обработать (поддерживать бизнес), собирать урожай (получать дивиденды). Заметили противоречия? Там ничего не делай и получишь, а везде в жизни сделай и получишь по заслугам.

Все пРОСТо, а не сЛОЖно! Пишите свои мысли, обсудим.
__
Пост создан при поддержке spb-manipulator.ru, где представлены такие услуги, как аренда манипулятора спб на весьма выгодных условиях.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий