Обязательные составляющие успешного человека




Обязательные составляющие успешного человекаКаждый из нас в жизни о чём-то мечтает, но, к сожалению, не каждый ЭТО в конце концов получает. Почему так происходит? Почему кому-то везёт больше и достается ВСЁ, а кому-то ничего?

Многие задают подобные вопросы и чаще находят на них ответы, обвиняя вокруг себя всё и всех:
— государство и власть (Не тот президент, не то правительство, не те законы и т.д.);
— время (Вот раньше были времена, а сейчас что?);
— начальство и работу (Мой руководитель такой и этакий, если бы я был на его месте, я бы по-другому всё сделал, меня не ценят и з/плату мне платят не заслуженно маленькую и т.п.);
— соседа (Если бы у меня была такая квартира, машина, жена (муж), дети, родители, работа и прочее);
— и много чего ещё.

Вместо того, чтобы пытаться найти причину нашего недовольства и способ это изменить и исправить, мы ищем оправдания и отговорки.

Много раз сталкиваясь с такой позицией и размышляя об этом, у меня сложилось определенное мнение на этот счет. Об этом я и решила поделиться с вами со страниц моего блога. Потому как считаю, что такое отношение к жизни как раз является ключевым моментом почему наши цели и мечты не осуществляются. Такое отношение — это «ТОРМОЗ» всякого движения вперед. Это надо искоренять!

Я сделала подборку личных составляющих, которые обязаны быть в арсенале человека, если он стремится к чему-то, хочет что-то изменить в себе и своей жизни к лучшему. Эти составляющие можно приобрести и развивать, как нарастить мускулатуру. В этом их прелесть. Вот они:

Настойчивость;
Целеустремленность;
Оптимизм;
Юмор;
Справедливость;
Обучаемость;
Легкоподъемность.

1. Настойчивость. Часто нам её не хватает. Взявшись за одно дело, мы не доводим его до конца, бросаем на полпути или даже в самом начале. Нас останавливают какие-то сложности, страхи, комплексы, критика и многое другое. Если вы хотите взобраться на Эверест и уже начали восхождение, разве вы «сломаетесь», испугаетесь трудностей подъема и поспешите вернуться назад. Вряд ли?! Вы дойдёте до конца, потому что знаете какой будет награда!

2. Целеустремленность. Мы не должны рассеивать своё внимание на множество ненужных вещей. Разбрасываясь по мелочам, чаще мы ничего не добиваемся, топчемся на месте. Много суеты, потраченного времени, сил, нервов и средств, а результат нулевой. Важно четко определять свою цель, концентрироваться на ней и на её достижении.

Пессимизм3. Оптимизм. Быть оптимистом сложно, когда вокруг одни пессимисты :-) . Нужно уметь себя мотивировать и зажигать. Иногда пессимисты могут сыграть нам на руку — глядя на них мы знаем как не нужно делать, как не стоит себя вести и поступать, потому как нам самим это не нравится и раздражает. Ищите позитив во всём, чаще улыбайтесь — вы не только продлите себе жизнь, а к вам потянутся люди и возможности.

4. Юмор. Люди с хорошим чувством юмора притягивают к себе взгляды и улыбки. Такие люди заметны и вызывают уважение, если их шутки не плоские и они могут посмеяться над собой. Это качество сильно помогает справляться с критикой в наш адрес, комплексами, страхами и прочими жизненными сложностями. Своего рода — это ЩИТ!

5. Справедливость. Умение справедливо относиться к людям, оценивать ситуацию и обстоятельства, воспринимать чужое мнение — дорогого стоит! Предвзятость, амбициозность и эгоизм — плохие советчики. Если в будущем вы планируете стать успешным, богатым и знаменитым, это качество сыграет вам добрую службу. О вас будут слагать легенды и может быть запишут в историю ;-) .

6. Обучаемость. Как говорят: «Век живи, век учись!» Важно постоянно быть на гребне информационной волны! Часто наша лень и наше «Я» мешают нам двигаться вперед, говорят нам: «Да зачем тебе это нужно и так всё хорошо?!», «Зачем тратить своё драгоценное время, ведь столько дел незаконченных — почта, документы, стирка, уборка и прочее?», «Лучше давай полежим на диване, отдохнем, посмотрим ТВ — сегодня новый сериал начинается!» и многое другое. Знания — это наш автомобиль, опыт — педаль газа, а информация — топливо. Его нужно постоянно заправлять, без него далеко не уедешь.

7. Легкоподъемность. Такие люди всегда готовы оторвать свою филейную часть тела от дивана и броситься узнавать, изучать и внедрять что-то новое. Они с легкостью готовы меняться сами и изменять мир вокруг себя. Они знают или только предполагают, что ЭТО ускорит их движение к желаемому. Конечно, при этом они могут испытывать страх и сомнения, как все мы. Но перспектива разбитого корыта пугает их ещё больше. Зачем позже сожалеть о не сделанном?!

Кому-то эти качества даны с рождения и они являются неотъемлемой частью характера, личности, а кому-то нужно их развивать и воспитывать в себе. Сделать это нелегко. Нужны терпение и дисциплина. Но... оно того стоит! Нет ничего невозможного, пока мы сами не сдадимся и не примем своё поражение.

Если я что-то упустила и у вас есть дополнения, с удовольствием подискутирую с вами в комментариях ;-) .
__
Пост создан при поддержке academyfx.ru, где можно пройти обучение прибыльному трейдингу и начать зарабатывать хорошие деньги на онлайн-торговле валютой.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий