Дневник успеха наш мотиватор в достижении мечты




Дневник успеха наш мотиватор в достижении мечтыЗдравствуйте уважаемые читатели. Рада вас приветствовать на страницах моего блога. И сегодня я предлагаю Вам поговорить о ДНЕВНИКЕ Успеха.

Путь к успеху часто не бывает очень быстрым и главное легким. Это ни для кого не секрет.

И всегда требуется время, приложения достаточного количества сил и энергии.

Но так устроен мир бизнеса, для получения результата нужно время.

Но мы это не всегда хотим понимать, и естественно наша неудовлетворенность проделанной работой, нас расстраивает и заводит в тупик разочарований.

Возникает тоска, уныние и неверие в себя, свое дело и свои силы.

Что же делать в такой ситуации, как вернуть уверенность, желание работать, радость от того что ты делаешь.

Бодо Шеффер в своей книге «Путь к финансовой независимости»,советует нам создать Свой ДНЕВНИК Успеха.

Это будет действительно Ваш ДНЕВНИК, Ваших достижений и удач. Вы будете записывать туда все, что Вы сделали за день, все, чем Вы гордитесь, все, что Вам удалось, все, за что Вы сами можете похвалить себя, и даже похвалу или комплименты в Ваш адрес от других людей.

Какая ерунда, может быть, подумаете Вы. Зачем все это нужно?

Но не нужно торопиться с выводами.

Во-первых: Дневник Успеха, это важный рычаг для Вашей само мотивации и личностного роста.

В дневнике, Вы отражаете все успешные периоды своей жизни, все свои достижения и это поможет Вам пережить периоды хандры, уныния и самобичевания.

Потому что заглянув в свой Дневник Вы увидите, что Вы по настоящему успешный и удачливый человек, вы в прошлом году купили новый дом, а в этом году закали шикарную кухню на сайте www.kuhnimonarh.ru, а сегодняшняя неприятная ситуация это только краткосрочный период времени.

И не чего обращать на него внимание. Это пройдет.

Во-вторых: ДНЕВНИК Успеха будет Вам необходим и в те периоды, когда Вам не будет хватать самомотивации или уверенности в себе.

Вы сможете перечитывать его и это, поможет Вам увидеть, куда и как двигаться дальше.

В-третьих: именно благодаря дневнику, читая его раз от раза, Вы сможете повысить собственную самооценку, познав свои сильные стороны и воспитать привычку концентрироваться на личных достижениях.

В-четвертых: ДНЕВНИК Успеха способствует тому, что мы своими мыслями даем работу Закону притяжения в нашей жизни. Чем больше мы думаем об успехе, благополучии, о собственных достижениях, о том, что все у нас получается и то , что мы счастливы и радостны, с тем большей силой это благополучие приходит в нашу жизнь.

В-пятых: Дневник Успеха дает нам возможность анализировать не только свои сильные стороны, но и выявлять, то над чем нам стоит поработать и развивать в себе, для достижения больших результатов. Какие сферы в нашей жизни нуждаются в большем внимание и улучшении.

В-шестых: ДНЕВНИК Успеха это Ваш стимул для развития и движения вперед к успеху, к новым целям и осуществления мечты. И очень скоро причин для того, что бы гордиться собой у Вас будет становиться все больше.

В Ваш Дневник Успеха Вы должны записывать только те достижения, которые касаются Вашей главной, определяющей цели. Вы должны концентрироваться только на важной для Вас цели и не распыляйтесь на второстепенное.

И, конечно же, что не маловажно это внешний вид Вашего Дневника. Он должен быть приятен Вам и по цвету, и по формату, и по фактуре.

Ваш ДНЕВНИК должен вызывать у Вас только приятные чувства, даже на подсознательном уровне.

Купите себе дорогой еженедельник или блокнот в коженном переплете . Это будущий хранитель Ваших достижений, предмета гордости и восхищения собой.

Желаю вам что бы у Вас было как можно больше записей Ваших достижений, Ваших успехов и Вы смогли гордиться собой и тем чего Вы достигли.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий