Как построить комфортный частный дом?




Как построить комфортный частный дом?Коллега подняла интересную тему — где лучше жить в квартире или частном доме. Как я отписался в комментариях — есть множество закавык в этом деле. Это касается как инфраструктуры, банальных магазинов вокруг, и других вещей. Все мы понимаем, что живя в частном доме, а это скорее всего далеко за городом, мы обрекаем себя на рутинные поездки по любым поводам, в город. Даже если у нас в наличии автомобиль, это существенно, но таки частично убирает проблему. Меня лично не прельщала бы перспектива, каждый день мотаться по 50 км в каждую сторону, на работу. Хотя я знаю таких людей, которые ездят и за 150 км. По моему это жесть, но отсутствие работы в районных центрах — заставляет.

А что говорить о том, если у Вас семья или дети? Представьте что Жену на работу надо, детей в садик, школу, универ? И опять же, все это по 5 раз в неделю, минимум. Комфортнее квартира, не так ли? С другой стороны, хороший варинат, когда частный дом ближе или в коттеджном городке. Возможно к этому всему прибавить квартиру на окраине, чтобы можно было и на дачу быстро и если что в городе пожить. Многое зависит и от дорог, особенно когда трасса, по 1 полосе в каждую сторону, тянучки и пробки…

Ладно, если не учитывать внешние факторы, а рассмотреть вопрос комфорта самого дома и придомовой территории. Чтобы каждый из нас хотел? В первую очередь комфорт. Говоря за себя — я хочу надежно огражденный участок. Все таки и частная собственность и безопасность — это важно. Зная наш народ и наученный жизнью, могу сказать что это больная тема, и лучше как хороший забор, так и дробовик с собаками. В этом плане помогает охрана и огражденный кооператив — но это деньги. Второй вопрос — это сам дом, в котором созданы максимальные условия.

Эти условия должны включать: подача воды, душ, а лучше полноценная ванная комната, туалет, очистка канализации, конечно же электричество, отопление с помощью автономной системы, для чего потребуется котел или печь. На улице обязательно должна быть терраса, застеленная качественной доской от http://nwu.spb.ru/terrasnaya-doska.html.

Касается вопрос и интерьера. Лично очень грустно жить, когда на стенах у тебя одна штукатурка и обстановка не «блещет». У меня на даче, все это, намного хуже чем у людей в селе. Дача безусловно не село, если уже жить тут постоянно, то ремонт сделать нужно капитальный, идеально — «под Евро». Вот тут то дробовик и маскировка дома пригодится. :) И конечно, какой частный дом блоггера, без интернета. У нас с этим пока все плохо, при том что вроде не Зимбабве. Который год обещают отдать провайдерам частоты, и все никак, а довольствоваться GPRS…

В целом я понимаю, что и так уже запросил много, хотя у меня список еще длинный. На все это нужны деньги, причем не малые. Так что вероятно, для меня жизнь в квартире, пока идеальный вариант. И пока живется и есть силы, можно покопить денег и попытаться успеть сделать себе «дом мечты, к старости… Такие дела. А что бы хотели Вы?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий