Путеводитель по достижению цели: 6 этапов




Путеводитель по достижению цели: 6 этаповГлупо ждать от жизни подарка, не имея цели. Это все равно, что злиться на тур-агентство, которое отправило вас в поездку без подробного маршрута… Вы забыли ему сообщить, куда направляетесь)))

Утро 1 января. прошло, как полагается, за столом с друзьями и близкими. Доедали, допивали, доотмечали…. Утром 2 решили с семьей, детьми и внуками уехать в горы, покататься на лыжах, санках, квадроциклах и лошадях. Дорога не близкая, 100 км, из которых 30 км по горному серпантину, с крутыми виражами, подъемами и спусками.

Эти 30 км ехали 2 часа, не меньше. И пока с трудностями добирались, толкали машину, возвращались с одной дороги на другую, в голове мелькнула мысль: а ведь в жизни так и бывает, когда мы идем к целям! Ну точно! Вот собралась с мыслями и решила дать инструкцию тем, кто до целей собирается в конечном итоге дойти. Цели ставить более менее умеем, а вот по пути всякое может быть.

Я думаю, вам пригодится мой путеводитель)))

1. Перед тем, как ставить цель, обязательно рассчитайте ее стоимость, проложите примерный маршрут, и желательно узнайте, добирался ли кто-нибудь до вас до этой цели.

Мы, конечно же, этого не сделали. Забыли, что это был праздничный день, и не мы одни хотели проветриться с детьми. Во-вторых, даже не узнали, открыта ли туда, в горы, дорога. А она частенько бывает закрыта, когда выпадает много снега.

2. Если вы все же пустились в путь, не разведав обстановку, не слушайте по пути тех, кто не хочет, чтобы вы туда добрались..

Типа – эта дорога завалена снегом, езжайте по другой дороге. Так и получилось, встретив всего пару машин и людей с таким мнением, мы свернули с пути и поехали другой дорогой. Итог: потеряли время, так как вторая дорога была не лучше первой)))

3. В пути к целям обязательно будут препятствия. Только вперед, если вы хотите до нее добраться!

В первой же пробке на крутом подъеме мы увидели, как многие сворачивали назад, увидев количество машин впереди. Мы были в растерянности, но нас вела вперед мотивация детей, которые все время спрашивали: “А скоро будут лошади?” Не скрою, нам, нескольким женщинам, пришлось толкать машину, и не один раз….

4. Не бойтесь в пути попросить помощи, если вам не справиться одним. Например, можно взять http://topcreditoff.ru/fiz/microzaim.html, если это необходимо для реализации поставленной задачи. Не бойтесь показаться слабым, возможно, иногда мы устаем в пути, но ведь можно просто передохнуть и идти дальше! Ведь свернуть с пути проще всего…

Я наблюдала интересную картину: на коротком подъеме было машин 20, и из каждой выходили люди и пытались облегчить своему водителю подъем, пока кто-то не попросил помощи. И теперь не каждый толкал свою машину, а 7-8 человек быстро и легко помогли сначала соседям, а потом себе. Так было и с нами – сначала мы помогли другим, а потом помогли нам.

5. Если вы видите проложенный кем-то до вас путь, не изобретайте велосипед! Идите дорогой, которой прошли до вас. А иначе можно и заплутаться. И не торопитесь, держите медленный, но верный темп.

Пока мы какую-то часть шли пешком, наблюдаю: есть проложенная колея, и даже асфальт уже виден, но обязательно находится джигит, который решает пойти своим путем. Наверное, хотел быстро доехать))) Итог: машина в кювете и опять толкают машину, но уже с двойным усилием.

6. Не останавливайтесь на полпути! Не находите причин, чтобы не идти дальше! Верьте в свою звезду и свой успех! Просто знайте и представляйте себе конец истории!

Только благодаря вере в себя и свой долгожданный отдых, мы не остановились в третьей пробке… Мы шли, периодически подталкивая машину, разговаривая о том, каким красивым должен быть вид сверху, с канатной дороги! Мы знали, что если сейчас мы сядем, то вставать придется с удвоенной энергией. Только вперед, не сбавляя темпа!

Впереди – снежные вершины, первозданная красота, нетронутые ногой человека места, катание и веселье, радость и смех детей, благодарность себе и своей настойчивости! Будьте преданными своей мечте и целям!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

1 комментарий на “Путеводитель по достижению цели: 6 этапов”

  1. Nata:

    Нырнула в Ваш блог за информацией, и наткнулась на этот “Путеводитель”. Вы словно подслушали мои мысли! Когда то я свернула с пути, не поверила в себя, в свой успех. В другой компании, с другими спонсорами. И теперь все мучает меня нереализованная мечта, недостигнутые цели, сознание того, что я расписалась.
    Да, были независящие от меня причины. Да, они были значимые. Да, я иду вновь туда же, но по другому пути. Главное то, что это труднее, идти с грузом неудачи. Тяжелее путь, неувереннее шаги. Легче сдаться. Ведь один то раз пережилось…
    И Ваши правила я вывела для себя в уме, потирая синяки и шишки.
    И вдруг встречаю свод этих правил, непринужденно изложенных после поездки с детьми в горы… Впрочем, я знаю, что стоит за этой непринужденностью. Я распечатаю, и помещу над письменным столом. Чтобы еще раз не сдаться. Спасибо.

Написать комментарий