Что мотивирует меня двигаться вперед




Что мотивирует меня двигаться вперед“Вдохновение моё ходит голое в лесу” поет БГ. А без него не пишется и по настоящему дело не спорится.. Кстати, вот тут сразу касаемся двух для меня мотивов стать успешным. Один касается писательства, а другой – здоровья. Но потом.

Оно, вдохновение моё :) пришло не только на написание , но и на “сжигание рукописей” Да, я удалил все статьи с этого ресурса “не о том”, как мне верно было указано. Одну оставил про проект, которого нет. Причина? Человеческое “спасибо” в комментариях мне жаль было удалять.

Помните у Льюис Кэррола “Никто не говорит нам учиться на том, что мы делаем правильно. Предполагается, что мы будем учиться на неправильном, чтобы понять, что не надо делать. И тогда, не делая то, что я не должна делать, я, наверное, буду делать правильно. Но я бы предпочла делать правильно в первый раз, разве нет?”

Алиса ведь только “бы предпочла.” Потому, полагаю, не надо лишать себя права на ошибки, мы же через них расширяем свое сознание. Именно с изменения сознания начинается позитивная мотивация.

Но по порядку. Занимаясь еще своим делом, не зная об “МЛМе”, задумался над словами Роберта Кийосаки о самой уязвимой части предпринимателей - владельцев своего дела. Т.е. это еще не бизнес, это левая сторона квадранта денежного потока. На мою практическую действительность хорошо легли слова мэтра.

Было трудно изменить свою ментальность т.е. я уже был предпринимателем. И ничего не оставалась, осознав возможные последствия как результат со мной происходящего, двигаться только в право. Очевидно, что успех виделся в создании серьезного бизнеса. Это мотив? Конечно!

Позже узнал , что хорошее здоровье – это тоже успех. О нем в те годы как бы и не думали. И для меня “раскрыть” тему здоровья появился серьезный мотив.

Но не только здоровье. Успех включает много аспектов. Свобода в своих делах – тоже успех. Это и ощущение благополучия, спокойного, не возмущенного разума, от проходящей наносной ерунды современности.

Но аспект успешности - хорошие взаимоотношения я выделяю особо. Успешность во взаимоотношениях – один из важнейших мотивов для меня. Во первых в начале своего предпринимательства меня грузили праздные встречи. Мы всегда правы, но на уровне своего сознания. Когда оно изменяется, изменяются и мотивы.

Виниться глупо, но восполнить пробелы хочется. А во вторых с последним предложением в бизнесе (пока боюсь озвучить) успешность во взаимоотношениях весьма важна для меня и надеюсь нужна будущим партнерам.

В процессе расширения своего дела, довелось поучиться маркетингу и менеджменту у преподавателя из “Плехановки”. Хорошо запомнились два ее постулата: не учись бизнесу у теоретиков; учись слушать “тихий звонок” бизнеса т.к. “громкий”, все слышат. Замечу, что она еще и владела сетью магазинов.

Сменив форму предпринимательства не сразу, конечно, разберешься who’s who. Инструментарию учиться можно и теоретиков. Но учиться владению инструментом, еще не учиться бизнесу. Не все мастера, владеющие хорошо инструментом, создают шедевры. Если предпринимательство – это твое, ты услышишь звоночек. Могу заявить – эта мотивация достаточно высокого уровня сознания.

Минувшей осень чуть не стал вновь мостить спаленные мосты – стал искать работу. Но появились небольшие доходы от сетевого проекта, в начале года – сезонный доход на пару месяцев от клиентов – бухгалтеров. А тут и звоночек помог услышать талантливый спикер и миллионер. Не важно, что конкурент, рынок то один.

Этот сигнал пробивает сознание и ты явственно начинаешь видеть разницу между проектом и делом. Все “до” блекнет, тускнеет! И появляется чувство уверенности в себе и мотивация понять, пока еще книжную для тебя истину - Абсолютную Уверенность в себе.

А это уже новое духовное сознание и другие мотивы. Но это пока теория для меня :) и только мотив.

Итак пять моих позитивных мотивов движения

1 Остаться предпринимателем, сменив форму бизнеса.
2 Понимая многообразие аспектов успеха, двигаться широким фронтом по всем направлениям
3 Добиться Успеха во взаимоотношениях везде и во всем.
4 Возможность писать, влиять на людей и менять их в лучшую сторону.
5 Обрести Абсолютную Уверенность в себе

Вот только я, наверное, опоздал передать кому либо эстафету. Не умею совершенно писать без вдохновения. Ну пусть просто будет статья, решил себе…и написал, следуя указанию инициатора эстафеты kokh.ru





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий