У Вас в детстве была копилка?А почему сейчас нету?




У Вас в детстве была копилка?А почему сейчас нету?Деньги с каждым днем дешевеют, причем это касается всех валют. Можно ли на этом не только потерять, но и хорошо заработать? Об этом я и хочу поговорить с вами в данной статье.

Доллар за последние 3 года подешевел на 50% относительно настоящих денег – золота. Ведь именно оно в течение 6000 лет было единственными общепризнанными деньгами. И только в последние полвека международными деньгами стал доллар, отвязавшийся от обеспеченности золотыми запасами. А раз так, то американцы взяли и совершенно спокойно за последних 3 года выпустили более 5 трлн. баксов, не увеличив свои золотые резервы ни на грамм. Ведь золото как никогда дорого, а типографские услуги как никогда дешевы, ну а безналичные платежи и вовсе бесплатны!

И конечно ни чем не обеспеченные дополнительные 5 трлн. долларов свалившихся с американского неба не могут не повлиять на ситуацию в экономике всей планеты, но в первую очередь, конечно же, самих США. В связи с этим интересно отметить, что США поменяли несколько лет назад метод расчета инфляции и по нему сейчас выходит всего 3% в год. Но если посчитать по старой методе, которой пользовались всегда, то уже получится 9% годовых. В 3 раза больше!

Но и эта метода включает в себя настолько широкую корзину, что большинство из нас никогда в жизни не покупало 2\3 считаемых в ней товаров. Поэтому если спросить американскую домохозяйку, то она с уверенностью заявит инфляционный рост в 15-20% годовых. То есть сбережения в долларах каждый год теряют до 20%. Это актив с сильно отрицательной доходностью.

Что же касается РФ, то у нас ситуация не только не лучше, но даже еще хуже. Если в 2000 году бюджет балансировался (расходы = доходы) при цене $20 за баррель, то в 2011 году для баланса нужно в 6 раз больше – $120, в 2012 будет нужно уже – $130, а в 2020 – $200! Стоит особо заметить для тех, кто не следит за стоимостью нефти, сейчас она – $110 за баррель.

Но самое страшное в том, что при таких бюджетных расходах, любое падение цены на нефть, приведет к необходимости немедленной девальвации рубля по белорусскому сценарию – на 50% (на которые сейчас и завышен курс рубля, реальная стоимость доллара без нефтяных сверхприбылей около 50 руб. за 1 бакс). Причем резервных фондов при даже небольшом снижении цены за баррель нам хватит только до президентских выборов марта 2012. А дальше девальвация для всех экономистов очевидна и неминуема. Обсуждаются лишь сценарии – плавная или резкая.

Конечно, может случиться чудо, и нефть вырастет еще. Но это фактически невозможно при стабильности в мировой экономике. Точнее спекулятивный всплеск может произойти, однако мировая экономика не выдерживает высоких цен и быстро разрушается. Так что если цена на нефть вырастет, тут же накроет новой волной кризиса всю планету. Вспомните 2008 год, тогда цена на нефть достигла своего исторического максимума, и сразу же за этим последовал кризис, с обвальным падением цены за баррель почти в 3 раза. Ведь нефть – это кровь мировой экономики, и при любой значительной ее нехватке, следует обморок.

Из всего этого становиться очевидным, что главная задача на ближайшие годы для каждого из нас с умом воспользоваться сложившейся ситуацией. И как минимум сохранить капиталы относительно инфляции\девальвации (суть одна – обесценивание бумажек), а как максимум преумножить свои сбережения благодаря тому, что при обесценивании денег, дорожает все остальное, но некоторые вещи особенно. Дорожают продукты, золото, нефть и, как это ни странно, идеи. Но не простые, а бизнес-идеи, воплощающиеся в том или ином прибыльном бизнес-проекте. Именно поэтому отрасль венчурных инвестиций в стартапы и новационные компании показывает сумасшедшие прибыли!

Так что же делать обычному человеку?

Уже сейчас вы можете попробовать венчурное инвестирование,рекомендую нашего давнего партнера – финансовую корпорацию IMTrust, которая сейчас обеспечивает своим клиентам доход от 6% до 15% в месяц, что в несколько раз превышает инфляцию, а значит существенно преумножает ваш реальный капитал. Для старта вам хватит и $25!





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий