7 эффективных советов блогерам




7 эффективных советов блогерамМоя очередная заметка посвящена советам. Артём Савельев организовал конкурс, где попросил дать семь советов начинающим блоггерам. Предупреждаю, я не профи! В блоггинге я всего полгода, но о правилах ведения блога у меня уже сформировалось своё собственное мнение. И заметка отнюдь не профессиональная, в тонкости СЕО залазить не буду. Вот мои мысли на эту тему:

1. Здоровье

Такой уж блог у меня. :) Господа блоггеры, берегите своё здоровье! Работа с блогом, сайтом, компьютером сопряжена с сидячим образом жизни, согласитесь? Периодически разминайтесь, делайте зарядку для рук, ног и других частей тела… Ведь только здоровый блоггер сможет качественно, быстро и с максимальной отдачей работать со своим(и) блогом(ами). Если вам лень вставать, можно и сидя поразминаться. А какой нагрузке мы подвергаем наши глаза! Зрение нужно беречь не только блоггеру, но и человеку… А блоггер – он и есть человек.

2. Чувство юмора

Очень полезное качество. Поможет вам безболезненно выйти из любой щекотливой ситуации. А трудностей на пути у блоггера очень много будет… Проблемы с кодом, индексацией, оптимизацией, монетизацией, сколько же нам приходится познавать, изучать, исправлять! Поэтому позитивный настрой ох как необходим! :)

3. Ракетка

Очень даже не помешает! Причём ежедневно. Потому что вам придётся постоянно отбивать спам, любезно посылаемый вам коллегами-спамерами :) И это даже полезно: умеренные физические нагрузки ещё никому не помешали, а также будет нарастать мышечная масса верхних конечностей…

4. Креативность

Будьте не такими, как все. Придумайте такое, чего не было ни у кого до вас! И вы будете популярны и даже нужны. Необычные идеи, креатив всегда будут приниматься на ура! А серости и обыденности нам и так хватает. Например, бесподобная акция от блогопеда «Каталог блогов в стихах».

5. Ощительность

Качество просто незаменимое! Вы никуда не уйдёте от общения с блоггерами, если задумаете быть хоть немного успешным. Общайтесь много, общайтесь всегда, и вам вознаградится! Оставленный на чужом блоге комментарий обязательно приведёт к вам гостя – хозяина этого самого блога! Встречайте его с самыми распростёртыми объятиями, не жалейте хлеба с солью :)

6. Деньги

Без денег никуда… Оплата домена, хостинга, рекламные кампании и многое другое требует каких-никаких, а вложений.

7. Любовь

Любите свои творения, свои произведения, своих комментаторов, подписчиков… А, главное, любите себя.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий