Обзор личного кабинета и примеры типичных проектов на международной бирже Фриланса




Обзор личного кабинета и примеры типичных проектов на международной бирже ФрилансаОбзор личного кабинета на международной бирже Фриланса

Как и на большинстве подобных сайтов, на международной бирже Фриланса www.getafreelancer.com существует свой личный кабинет, в котором отражаются все действия на бирже, производится оформление своего профиля и многие другие операции. Личный кабинет становится доступен после регистрации.

Для доступа в свой личный кабинет необходимо пройти по ссылке в верхнем меню. Откроется страница с текущей информацией и меню навигации по личному кабинету.

Общая информация (Account Details)

После входа в кабинет открывается страница с текущей информацией – «Account Details». На этой странице представлены последние новости о работе биржи, краткое состояние внутреннего баланса, статус пользователя («Золотой» или обычный), а также ссылки на RSS-каналы, и другая инфрмация технического характера.

Новости для пользователей (News for members)

Страница с общими новостями для всех пользователей, а также архив новостей по разделам.

Редактирование информации (Edit Account Info)

На этой странице необходимо отредактировать личную информацию: контактные адреса и телефоны, уведомления по email, навыки и квалификацию, а также краткий рассказ о себе (по желанию).

При редактировании навыков и квалификации необходимо быть осторожным: простой пользователь может отметить только 10 квалификаций одновременно, и может изменять список квалификаций только 3 раза в месяц. Пользователь с «Золотым статусом» может отметить до 25 квалификаций одновременно. Размещение заявки по проекту возможно, только если направление проекта совпадает с одной или более отмеченных квалификаций пользователя!

Активность Заказчика (Buyer Activity)

Вкладка предназначена для контроля своей деятельности в качестве Заказчика. На международной бирже Фриланса можно одновременно быть Заказчиком одних проектов и Исполнителем других.

Активность Исполнителя (Provider Activity)

Основная вкладка для контроля своей деятельности в качестве Исполнителя на бирже. Отображается количество заявок для размещения в проектах, размещенные заявки, а также срок обновления.

В отдельной таблице приведены все проекты, в которых данный Исполнитель принимал участие (размещал заявки). После выполнения проекта здесь же отображаются приглашения оценить Заказчика и оставить отзыв.

Активность Подписчиков (Affiliate Activity)

На этой вкладке отображаются ваши Подписчики, то есть люди, которые зарегистрировались на бирже по вашей партнерской ссылке. В соответствии с правилами биржи, вы получаете процент от всех комиссионных ваших подписчиков, которые биржа собирает за свои услуги.

Финансовые транзакции (Payment Transactions)

Вкладка работы с финансами. Здесь отображается состояние внутреннего счета пользователя, текущие входящие и выходящие переводы, безопасные платежи (Escrow). На этой странице пользователь может вводить и выводить денежные средства, а также просматривать весь список финансовых операций.

Система разрешения споров (Disputes)

В этом разделе находится автоматизированная система разрешения споров между Заказчиком и Исполнителем.

Для выхода из личного кабинета и перехода к списку проектов нажмите на логотип биржи вверху:

Примеры типичных проектов на международной бирже Фриланса

На международной бирже Фриланса каждый может выбрать подходящий проект. Не так важно, насколько хорошо вы знакомы с компьютером или с английским языком – важно, чтобы было желание работать. И зарабатывать доллары.

Конечно, чем выше эти два параметра – знакомство с компьютером и английский, тем более высокооплачиваемые проекты вы сможете выполнять. Нужно отметить, что работая фрилансером, эти навыки будут постоянно улучшаться и совершенствоваться, так что со временем перестанут быть чем-то значимым.

Для примера приведем некоторые типы часто повторяющихся проектов, чтобы дать возможность оценить свои силы и иметь примерное представление о возможных трудозатратах и стоимости работы.

Пример 1. Ввод информации с CAPTCHA-картинок

CAPTCHA – это всем знакомая картинка, тест предложенный Тьюрингом для определения человека. Идея в том, что компьютер не сможет правильно определить, что же зашифровано на картинке.

Оставим этические вопросы подобной работы в стороне. Примером проекта по обработке CAPTCHA может служить вот этот проект.

Необходимые условия:

Команда, или частные лица, способные работать с частичной или полной занятостью по Индийскому времени с 18:30 – 6:30 и готовые начать немедленно. Ставка $0.80 за 1000 записей (картинок). Оплата еженедельная через GAF или PayPal.

Квалификация:

Набор от 50 слов в минуту
Трудолюбие, частичная или полная занятость
Компьютер с Интернет
PayPal или GAF эккаунт
Следование простым инструкциям
Занятость минимум 4 часа в день
Старт немедленно

Очевидно, что этот проект рассчитан на самую неквалифицированную рабочую силу, тем не менее, это хорошая возможность попробовать, что такое удаленная работа.

Пример 2. Написание заказных статей

Идея подобных проектов – помочь Заказчику в наполнении собственного сайта, либо предоставить статьи для его раскрутки (абсолютно необязательно знать SEO). Выполнение подобных работ требует достаточно высокого уровня знания английского языка. Пример проекта по написанию статей

Требуется 11 оригинальных (уникальных) статей, относящихся к определенной области права. Восемь статей должны быть размером 300-350 слов каждая. Остальные три должны быть около 400-450 слов каждая. Я готов заплатить $45 за 11 статей.

Если мне понравится ваша работа и сроки, я готов начать работать на постоянной основе. О любом использовании авторских (чужих) материалов будет сообщено в соответствующие органы.

Пример 3. Обработка фотографий

В проектах этого типа Заказчику необходимо обработать достаточно большое количество фотографий. Для выполнения проекта необходимо базовое знание Photoshop. Пример проекта по обработке фотографий

У меня есть порядка 200-300 изображений (разного типа), которые необходимо ретушировать. Пожалуйста, в своей заявке укажите примерное количество изображений, которые вы можете обработать за час, основываясь на вашем опыте (смотрите приложенное изображение для примера.)

Я выберу самого эффективного кандидата по цене, возможно также долгосрочное сотрудничество. Я хочу посмотреть, как вы сможете сделать эти фотографии лучше самостоятельно.

Оплата будет производиться через Escrow-сервис.

Пример 4. Создание WEB-сайтов

Создание WEB-сайтов, как и различного рода программирование – одна из наиболее востребованных специальностей на бирже Фриланса. Рассмотрим к примеру вот этот проект, который к слову сказать оценивается почти в $600.

Нам нужен сайт, разработанный для владельцев малого бизнеса, на котором они смогут открыть собственную страничку и обмениваться сообщениями с другими пользователями через систему сообщений сайта. Сайт должен быть сделан в стиле других наших сайтов, ModelTomorrow.com и DateTomorrow.com.

Пример 5. Программирование Windows-приложений

Для выполнения этого проекта потребуется квалификация в области программирования приложений для операционной системы Windows. Пример такого рода проектов: Разработка интерфейса (GUI) для Windows-приложения

Мне нужен опытный дизайнер/ разработчик, который сможет сделать несколько вариантов, концептов качественного, привлекательного, хорошо структурированного пользовательского интерфейса для Windows-приложения.

Конечно, привести здесь все интересные проекты не представляется возможным. Однако, надеемся, эти примеры помогут вам лучше сориентироваться и покажут что нет ничего сложного в удаленной работе через Интернет.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий