Женщина руководитель: полезные советы




Женщина руководитель: полезные советыЭту статью мы адресуем женщинам руководителям, а также мужчинам, которые находятся в их подчинении. Статистика – вещь неумолимая, и если следовать её выводам, то количество людей, которые способны быть руководителями не дотягивает даже до 1 процента. Давайте проверим, относитесь ли вы к этой категории избранных. Пройдем небольшой тест:

1. Вы умеете сочувствовать и относиться к чужой беде как к своей?

2. Вы считаете, что теплые отношения в коллективе – главное, что приведет вас к трудовым победам?

3. Вы уверены, что ваши сотрудники всегда могут рассчитывать на вашу защиту и понимание?

Как вы ответили на эти вопросы? Если большинство ответов «Да», то вам лучше забыть о должности руководителя, потому что в данном случае дело вы развалите, а если вы к тому же женщина руководитель, то рискуете получить ещё и «разрыв сердца».

Предположим, ваши черты характера позволяют вам быть руководителем, несмотря на то, что вы женщина. «Повезло» вам в этом несказанно, так как в вашем подчинении находится несколько особей мужского пола различного возраста и степени гормонального фона в их организмах, объединенных одной общей, генетически заложенной мыслью – «все бабы – ДУРЫ».

Вы находитесь на руководящем посту уже приличное время, но мужская часть коллектива игнорирует все ваши нововведения, при этом старательно улыбаясь и кланяясь вам при встрече. Знаете, почему это происходит? Потому что согласно исследованиям психологов всего лишь 8,5% мужчин, которые находятся в подчинении женщины, считают данное руководство компетентным. Для остальных такое подчинение – моральное унижение лично для себя и абсурд для компании.

По мнению этой, к сожалению большей, половины мужчин, женщина не способна логически мыслить, принимать взвешенные решения и ставить конкретные задачи, потому что руководствуется в большинстве своем личными эмоциями. Не будем скрывать, что женщине-руководителю времени на раскачку не дается вообще, от неё требуют результат сразу, в отличие от такой же ситуации с мужчиной. Как же быть в подобной ситуации?

Да очень просто! Вы женщина, а значит, вы женственны от природы и заложенное в вас кокетство это превосходное оружие, которое поможет вам сгладить любые проблемы в подчиненном вам мужском коллективе. И опять же, легкий флирт поможет держать мужиков в тонусе. Об эффектном внешнем виде тоже не стоит забывать. Наряд по последнему выстрелу моды – и пусть любуются вашими «стройненными» ногами, пока вы прибираете их к своим «ухоженным» ручкам.

Старайтесь разговаривать с мужской частью коллектива на понятном им языке (ненормативная лексика не причем), не рассуждайте вслух, озвучивайте только до конца сформулированные конкретные задачи. Удивите мужчин неожиданными вопросами в тему разговора, это повысит ваш рейтинг и покажет, что вы в беседе заинтересованы.

Помните, что мужчина делает выводы молча, и выскажет вам только то, что он обдумал до конца. Мужчина больше ориентируется на визуальные образы, дайте ему понять, что вы в теме разговора простым кивком головы или репликами: «Конечно!» или «Как интересно!» Можно также перефразировать его фразы и повторить ему через какое-то время, и он будет уверен, что вы с ним на одной волне.

Советы, в общем-то, не сложные, попробуйте – вдруг они вам помогут.
__
P.S. Коллеги, на сайте m-choice.ru вы можете воспользоваться услугой Executive Search по поиску и подбору руководителей высшего и среднего звена, а так же уникальных специалистов.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий