Что наша жизнь? или будущее нужно создавать




Что наша жизнь? или будущее нужно создаватьСеминар 3.

«Будущее никогда просто так не случалось. Оно создавалось».

Добрый день, дорогой читатель! Я рада нашей новой встрече.

Каждое утро мы просыпаемся, и наступает очередной день. Мы делаем свои привычные дела в будние дни, и стараемся получше провести выходные. Мы проживаем очередной отрезок своей жизни: радуемся или огорчаемся, ссоримся с кем-то или миримся, волнуемся, порой даже страдаем.

Праздное и бесшабашное веселье в молодости - что может быть лучше? Любовь, свидания, первые поцелуи… свадьба, семья, дети…

Подрастают наши дети, и все чаще и чаще они задают свои очень важные детские вопросы. Приходит зрелость. Дети вылетают из родительского гнезда, начинают свою самостоятельную жизнь. Такой порядок всегда был, есть и будет.

А задумывался ли ты, дорогой читатель, когда-нибудь о том, что каждый твой день - уникален и неповторим? За всю свою жизнь человек ни разу не проживает двух одинаковых дней. Каждое мгновение жизни абсолютно новое. То же самое происходит и с нами - мы взрослеем…

… Жизнь человека в среднем составляет 75 лет. Если перемножить три цифры: 75 лет×365 дней×24 часа, то получается, что человек живет в среднем 657 000 часов.

Как думаешь, дорогой друг, это много или мало?

Я представляю себе нашу жизнь в виде песочных часов, внутри которых находится в среднем 657 000 песчинок. Каждый час, когда бьют куранты, одна песчинка падает на дно. Как долго длится этот час? Сколько дел, дорогой друг, ты успеваешь сделать за это время? Сколько слов сказать? Сколько мыслей пронеслось у тебя в голове? Как думаешь, много или мало?

У каждого, естественно, по-разному. Двух одинаковых часов во всей вселенной не бывает. Даже если два человека, к примеру, делают одинаковые действия абсолютно синхронно и ничего при этом не говорят, - то мысли у них все равно разные, и чувства испытывает каждый свои, личные.

Наша жизнь зависит от того, во что мы вкладываем свое время.

Часто ли ты, дорогой читатель, задумываешься о смысле жизни? Задумываешься ли ты над тем, почему одним в жизни дается больше, чем другим?

Мы часто обрушиваем свой гнев на президента, правительство, окружающих нас людей, ищем тысячи оправданий своим неудачам. Но, может, пора остановиться. Мы не можем изменить мир вокруг нас. К сожалению, он находится вне сферы нашего влияния. Зато мы всегда можем изменить себя.

Так вот, дорогой читатель, вся наша жизнь - это результат наших мыслей, слов и поступков. Каждый человек - архитектор своей жизни. И это Закон Жизни.

Благодарю за внимание. С уважением, Minarda.

Жду комментариев.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий