Полезная привычка за 21 день, возможно ли?




Полезная привычка за 21 день, возможно ли?Полезная привычка обязательно есть у каждого из нас. Ну, например, чистить зубы по утрам или делать зарядку – это полезные привычки. Курить, читать во время еды, грызть ногти – вредные привычки. Все понятно! Но каждый из нас хотел бы заиметь еще какую то полезную привычку! Ну, например, соблюдать правила здорового питания, или наконец то начать закаливание водой. Разве я ошибаюсь? Но как это сделать то, как решиться то? Я писала о пользе и здорового питания и здорового образа жизни. И нет таких читателей, кто написал бы, что это не польза, а вред. Все понимают, что польза. Но! Давайте разбираться и изживать это НО!
Осознание необходимости новой привычки

Прежде всего, вы должны осознать необходимость того, что вам нужна новая привычка. Например, вы стали набирать вес или вы часто стали простывать и хотели бы заняться закаливанием. Осознайте, что вам нужно действие, чтобы поменять, чтобы получить желаемую новую привычку!

Найти единомышленников

Очень важно найти людей, которые тоже хотели бы вместе с вами приобрести, «встроить» новую привычку в свою жизнь. Вариантов много: друзья, приятели и наконец социальные сети. Да! Найдите людей, которые хотят осознано меняться. Пусть это будет один, два и более человек. Вы будете поддерживать друг друга, чтобы не сойти с дистанции, меняться впечатлениями. Например, вам интересно здоровое питание или здоровый образ жизни. Вконтакте есть много групп с такой тематикой осталось предложить “встроить” полезную привычку участникам группы, предложить общаться, выкладывать фото в течении 21 дня и т.д. Много чего можно придумать.
Назначьте дату

Обязательно заранее назначьте дату, с которой вы начнете «встраивать» новую привычку. Согласуйте ее со своими единомышленниками. И, СТАРТ!

21 день работы над собой

Полезная привычка формируется не за день, и не за пять, и даже не за 21 день. Полезная привычка формируется шаг за шагам, от простых к сложным. Вспомните, как маленький ребенок постигает мир, и как мы формируем его привычки. 21 день привычка «встраивается» в сознание. Не ждите, что будет легко! Контролировать и следить за собой придется постоянно. В течении 21 дня вы будете проводить наблюдения над своими мыслями, чувствами, действиями. И легче это делать в компании. Так считают ученые, так доказано, что нужно 21 день для «встраивания» привычки. Теперь осталось проверить! И я вам желаю успеха и достижения цели! Напишите о привычке, которую вы хотели бы «встроить». Может быть среди посетителей найдутся единомышленники.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий