Что такое внешние ссылки и способы их получения?




Что такое внешние ссылки и способы их получения?Получение внешних ссылок является ключевым моментом в продвижении любого ресурса в поисковых системах.

Для поисковой системы любая ссылка приравнивается к рекомендации. Т.е. ресурс, который ссылается на другой сайт, говорит посетителям и поисковой системе, что на другом сайте есть интересная информация, которая заслуживает внимания.

Так же, большое значение имеет факт, каким слово ссылается один сайт на другой. Если сайт ссылается ключевым словом, по которому продвигается страница, то такую страницу поисковая система поставит выше в поисковой выдаче. Чем больше рекомендаций, тем выше авторитетность всего сайта в целом и отдельных его страниц (вложенных). Огромную роль играет авторитетность сайта, который ссылается, для поисковых систем. Чем выше авторитетность сайта-донора, тем больше авторитетности он предает по ссылкам. Самый большой авторитет имеют главные страницы сайта, поэтому ссылка с главной страницы является самой «желаемой» для любого сайта.

Способы получения внешних ссылок

Регистрация сайта в каталогах, или же прогон сайта по каталогам. Данный метод заключается в получении внешних ссылок с помощью различных интернет-каталогов. Существует три типа каталогов: белые, серые и черные. Белые каталоги размещают ссылку на Вас, не требует ничего взамен. Серые каталоги, маскируются под белые, сначала они говорят, что им от вас ничего не нужно, а потом требуют поставить на них ссылку, иначе они удалят Вашу ссылку. Черные каталоги размещают ссылку, только если Вы поставите ссылку на них. В серых и черных каталогах не следует регистрироваться ни при каких условиях. Пользы от такой регистрации будет очень мало и можно нарваться на санкции поисковых систем.

Обмен ссылками. Старый метод получения ссылок, на данный момент малоэффективный.
Покупка ссылок. Самый мощный инструмент получения внешних ссылок. Все зависит только от средств, которыми вы располагаете для продвижения.

“Статейный” маркетинг. Естественный метод продвижения. Заключается в написании тематической статьи и вставкой в нее ссылок на Ваши внутренние страницы. Эффективный метод получения ссылок.
__
Пост создан при поддержке almetcentr.ru





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий