Наличие чувства юмора для достижения успеха




Наличие чувства юмора для достижения успехаОдним из условий достижения успеха является обязательное наличие чувства юмора. Этим качеством непременно обладают оптимисты. Оно помогает смягчить неприятные моменты в нашей жизни. Благодаря чувству юмора люди развивают в себе способности преодолевать любые препятсвия в достижении своих целей.

Необходимо запомнить основное правило: в жизни в первую очередь необходимо обращать внимание на всё хорошее, на положительные стороны своей жизни. Нужно помнить, что мы обладаем большими сокровищами, такими как семья, здоровье, любовь близких и многое другое. И нужно уметь это ценить. И не завтра или через год, а сегодня и сейчас.

Старайтесь ежедневно хотя бы несколько минут вспоминать о предстоящих приятных событиях, которые произойдут у вас завтра, через несколько дней, на следующей неделе. Думая об этом, вы будете размышлять, как вы будете осуществлять предстоящие дела. И со временем у вас всё больше будет вырабатываться оптимистический взгляд на жизнь.

Если у вас какие – то проблемы, неприятности, то считайте их трамплинами к очередному успеху. Думайте о том, что то, что происходит, не самое худшее. Могло быть гораздо хуже. На эту тему есть притча о том, как человек , у которого не было ботинок, жаловался на судьбу. Пока не встретил человека, у которого не было ног.

Помните о том, что в жизни нет неразрешимых проблем. Вы должны быть уверены в том, что вы, руководствуясь здравым смыслом, можете контролировать происходящее. Вы можете продумывать и определять свои действия в достижении успехов.

Помогайте людям, которые нуждаются в вашей помощи. Уделяйте им побольше внимания.

Благодарите судьбу за всё, что она вам даёт: и большое, и малое.

И ещё очень важно: трудности нужно встречать стойко и мужественно. Обязательно при этом нужно ощущать прилив энергии, а не упадок сил.

Если у человека есть чувство юмора, он гораздо быстрее справляется со всеми проблемами, встречающимися у него на пути. Легче находит общий разговор с людьми. Быстрее вливается в любой коллектив. С таким человеком гораздо проще и приятнее общаться. Даже выражение лица человека, обладающего чувством юмора, гораздо приятнее, чем у того, у кого такое качество отсутствует.

Если вы относите себя к людям, обладающим этим великолепным качеством, считайте, что вам крупно повезло. Если же у человека нет чувства юмора, то несомненно его можно развить. Нужно просто немного поработать над собой. Ведь кто откажется от этого.

Мы все стремимся найти всевозможные пути к достижению успеха. Поэтому не ленитесь, развивайте в себе чувство юмора. Как говорилось выше, это один из главных критериев в достижении своих целей.
__
Пост создан при поддержке 7802198.ru, где представлена компания МосМебель, на сайте которой вы найдете отличные кухни эконом класса от производителя.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий