Как повысить власть и статус за счет манипуляций с мебелью




Как повысить власть и статус за счет манипуляций с мебельюСпособы манипулирования

Вам никогда на собеседовании не приходилось себя ощущать слабым и незначительным? Или зайдя в чей-то кабинет вдруг ощущать важность и значительность хозяина кабинета? Если да - то Вы столкнулись с манипулированием с помощью мебели и людьми, которые с ее помощью повышают свой статус и свою власть, одновременно принижая Ваши. Один из приемов повышения своего статуса - это манипулирование с помощью кресла...

Чем выше его спинка, тем значительнее вы выглядите в глазах Вашего собеседника. Для того чтобы заставить его чувствовать себя неуверенно, достаточно посадить его напротив Вас, с другой стороны стола, в кресло с низкой спинкой, и которое значительно ниже Вашего. Или определить ему место в углу кабинета на низком диванчике или низком стуле. Наиболее значительным эффект будет в том случае, если Вы поднимете высоту стола на столько, чтобы глаза вашего собеседника были на одном уровне с его столешницей.

Также часто используемый прием давления - ставить стул посетителя напротив своего, но на некотором отдалении от стола, таким образом, садящийся на него переходит в зону социальную или общественно территориальную, что тоже очень понижает его важность, прежде всего, в его же глазах.

Некоторые вещи, продуманно распределенные в кабинете, также помогут поднять Ваш статус в глазах посетителей.

развешенные на стенах портреты и почетные грамоты, таким образом, вся территория кабинета невербально будет Ваша, и посетитель, попавший в Ваш кабинет, будет больше ощущать, что он на чужой территории.

зона с низкими диванчиками и низким столом, для проведения дружеских бесед. После ощущения своей незначительности, и после разговора со столешницей Вашего стола, любому посетителю зона для дружественных бесед будет казаться маленьким раем, - ведь именно там можно будет быть с Вами на ровне, на уровне. Но эта зона не для всех, чтобы туда попасть, нужно заслужить, что уже подразумевает стремление стать более нужным и полезным для Вас.

дорогая, массивная пепельница, стоящая не в зоне посетителя. Для того чтобы стряхнуть пепел, ему каждый раз придется привстать или вообще сделать шаг к пепельнице, ну а потом, естественно, шаг обратно. Это создаст ощущение неловкости и еще больше подчеркнет Вашу значительность.
__
Пост создан при поддержке ekotn.ru, на котором представлена компания эко тепло, предлагающая к продаже и аренде недвижимость в элитных ЖК г. Москвы на самых демократичных условиях на рынке.





С этим читают так же:

You can leave a response, or trackback from your own site.

Написать комментарий