О чем писать в блог?




О чем писать в блог?Вопрос о чем писать в блог становится все более и более популярным. Почему? Да потому что блогов становится все больше.

Во время ведения блога наступают моменты, когда не о чем писать в блог. Сядешь перед компьютером. думаешь, думаешь, а не чего не придумать. Это естественно, с такой проблемой столкнулся каждый блоггер. И возможно именно такая статья ему и помогла.

Вот небольшой список, который поможет вам без проблем находить тему для следующего поста:
1. Конкуренты

Зайдите на блог конкурента, и посмотрите, о чем он писал. Найдите подходящую вам тему, изучите её, и поведайте своим читателям в 10 раз лучше, чем это было сделано на блоге конкурента. Это даст не только новый пост на ваш блог, но и небольшое преимущество над конкурентом.

2. Серия статей

Создайте серию статей. Например я время от времени пишу о том как создать блог. На данный момент, я написал уже 4 статьи, и дошел только до пункта «Обзор административной понели». А сколько еще я смогу написать в продолжение к этой теме.

Причем, тут нет ни какой закономерности. Я могу написать в эту серию, когда мне захочется. Конечно, большие промежутки делать не рекомендуется.

3. Обзоры

Делайте обзоры инфопродуктов, других блоггеров. Описывайте их до мелочей. В такую статью можно вставить реф. ссылку, и получить процент от продаж.

Кроме инфопродуктов, можно делать обзор вообще всего. Например, новый проект, авторы которого обещают заработок от 1000р. в день. Ну это же откровенный развод! Поделить своим мнение с читателями.
4. Интервью.

Берите интервью у знаменитых блоггеров вашей тематики. Читателям, интересно почитать об этом. Я сам читаю очень много разных интервью.

Большинство блоггеров ссылаются на интервью с ними. То есть, если вы взяли интервью, у какого-то известного блоггера, то возможно о расскажет, об этом в следующем посте, и вы получите трафик.

За время ведения блога я взял 2 интервью. У Никиты Рябина и Александра Бобрина

5. Ставьте эксперименты.

Совсем недавно я проводил rss эксперимент, о результат которого вы можете узнать тут.

Вы когда-нибудь смотрели передачу «Галилео» по «СТС»? Какая ваша любимая рубрика? Вот, вот, все любят эксперименты, поэтому их нужно ставить.

К тому же эксперимент состоит из двух постов. В первом - вы рассказываете о том что собираетесь сделать, во втором - подводите итоги.

6. Конкурсы и эстафеты

Устраивайте конкурсы, делайте оборы чужых конкурсов. Участвуйте в эстафетах, и всякое такое. Это может пополнить список постов на вашем блоге.

Читатели любят обзоры конкурсов. Поэтому, вы должны время от времени их делать. Желательно писать про конкурсы на тематических блогах. Хотя это, наверное, больше подходит к 3-ему пункту.

7. Новости

Пиши самые горячие новости блога или личной жизни. Да, читателям интересна личная жизнь авторов, но это не совсем тематично. А вот новости блога, другое дело. Пишите о своем блоге.

Пиши об обновлениях дизайна, о создание новых разделов, о достижения и провалах.
Пишите правильно

Главное не то, о чем писать, главное то, как писать. Вы должны писать регулярно, качественно, и интересно. Давать нужно качественную информацию и общаться с читателями. И тогда ваш блог будет одним из лучших.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий