Шапка Fred Perry: выбираем фасон




Шапка Fred Perry: выбираем фасонШапки являются лишь одним из видов представленных в коллекциях Фред Перри головных уборов. Фасонов их не так много, тем более что собственно шапки появляются в коллекциях аксессуаров лишь ближе к осени и зиме, т. е. в осенне-зимних коллекциях, а на дворе лето. И предсказать, что придумает производитель к новому сезону, невозможно. В связи с этим назовем самые распространенные модели, которые наиболее часто можно увидеть в его коллекциях.

Хитом всех последних сезонов, конечно же, стала шапочка бини, или по-английски — beanie, что так и переводится как «шапочка». Вероятно, уменьшительно-ласкательный вариант происходит от слова bean, что переводится как «голова» (а точнее более грубо — «башка») или «фасоль», с чем, конечно, ее тоже можно сравнить. Если посмотреть на фасон бини, то понятно, почему ее сравнили с бобами: она имеет простую округлую форму, призванную обтягивать окружность головы. При этом на ней обычно нет никаких отворотов или подгибов: просто маленькая круглая шапочка, в которой могут лишь присутствовать элементы декоративной вязки или иного дизайна.

 

В последних коллекциях шапка Fred Perry имела лаконичный дизайн и приглушенные расцветки. Среди них превалировали зеленые оттенки в самых разных тонах: мирт, серая спаржа, охотничий, фельдграу, виридиан, защитный, лесная или морская зелень, папоротник и близкие к ним тона. В некоторых моделях зеленые оттенки успешно перемежались с бордовыми, серыми и черными, чаще всего присутствовал полосатый дизайн или ирландская вязка. В последнем случае шапка характеризовалась выпуклыми рельефными элементами и деталями, в том числе шишечками и букле.

 

Однако шапочка бини далеко не единственно возможный вариант. В дизайнерских коллекциях можно встретить, к примеру, шапки с помпонами. И если раньше они считались исключительно молодежной привилегией, то сегодня в них можно увидеть и более зрелую аудиторию, поскольку помпоны стали настоящим трендом сезона.

 

В женских коллекциях можно встретить вариант с длинными ушками, дополненными завязками, которые, впрочем, играют в основном декоративную роль. Такие же модели, кстати, иногда встречаются и в мужских сериях.

 

Наконец, в коллекциях Fred Perryкупить можно различные плоские кепки, которые хоть и не совсем относятся к шапкам, но за счет входящей в их состав шерсти являются отличной альтернативой им и весьма теплым и комфортным головным убором на весну и осень.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий