В поисках утраченного времени: Наша жизнь – карусель




В поисках утраченного времени: Наша жизнь - карусельВы помните тот момент, когда понятие "каникул" перестало Вас беспокоить? Сначала понемногу забывалось в студенческие годы, когда каникулы уже были не 4 раза в год а 2, да и то, скорее не отдых, а время отходняка или подготовки к сессии. Как быстро изюминка отдыха превратилась в определенное количество дней, которые исчезали в беготне и суете. Появилось чувство утраченного времени, вроде как отдых, но но расходуется он на то, чтобы что-то успеть, подогнать.

Прошло время и Вы начали работать, и уже понятие "каникулы" кануло в лета. Уже не важно лето, или осень, зима или весна, работа, с понедельника по пятницу... И мы стали считать выходные, и жить в их ожидании, в надежде выспаться, посвятить себе пару часов, убежать от суеты внешнего мира... Есть время, законное, чтобы действительно отдохнуть. Да сложно мотнуться на море летом, что говорить о длительных поездках, но 2 дня, уже что то. Можно было бы закончить на псевдо-мажорной ноте, на том, что у нас есть выходные и есть когда действительно можно отдохнуть и делать все что душе угодно, но...

У некоторых в жизни есть такое понятие как ненормированный рабочий день, или работа по выходным, дежурство очередное. Это уже окончательное затягивание гаек в нашей жизни, и мы уже не считаем дни до выходных, мы просто кружимся на карусели... Что суббота, что среда, разница лишь в том, сколько людей вокруг на улице, в то время пока вы тащите свое тело на работу... А карусель все раскручивается и ускоряет бег. Посмотрев в сторону - все расплывается, мельтешит пейзаж и Вы уже не успеваете концентрировать взгляд на тех вещах, которые вне платформы... Крепче вжавшись в мертвую тушу пластмассового коня, держитесь чтобы не упасть. А карусель все ускоряется и ускоряется, и желание чтоб это все закончилось, становится слишком навязчивым, но мы продолжаем кружится с закрытыми глазами.

Самые ярые оптимисты, крича "ю-хуу" скачут на карусели и радуются, мол не все еще потеряно и упущено. Какое утраченное время? Ведь мы живем, общаемся, а то что есть дела - прекрасно, нет скуки... И вообще, у нас нет работы по выходным, мы полностью выходные посвящаем себе. Ха... Потом, когда карусель приостанавливает ход, слезают, берут за руки детей и идут по другим аттракционам, покупают сладости и сувениры, позже в магазин, вечерние мультики, сказку на ночь, помыть посуду, починить кран, приготовить еду на завтра... Свободные оптимисты или Оптимисты - свободны!

Вот скажите, нормальный человек понимает, что вся наша жизнь - это условная свобода. Не бывает таких ситуаций, когда ты полностью свободен, и никому ничего не должен. Бывают лишь дни, когда ты можешь закрыть глаза на все, что тебя тревожит ... И тем не менее человек может быть счастлив и позитивен на протяжении всего времени, вне зависимости от того выходной или будний день. Не парится по каждой мелочи. Находясь ли дома, работая за компьютером или отдыхая на даче, только что заказав услуги по борьбе с кротами на участке через сервис http://www.krotolow.ru.

Что-то успел а что-то нет. Но не у всех выходит так жить. Только успеваешь дожить до выходных, так пока разгребешь все свои дела, уже вечер воскресенья, а завтра опять рабочая неделя.

Из того что запланировал - сделал от силы 25%... И каждый раз задаешься вопросом - "Что я делаю не так?". И не понятно или ты просто обленился и не сделал того что нужно .или ты ставишь себе нереальные задачи, или по умолчанию вбил себе в голову что ты провел выходные зря. И после, пытаешься нагнать, с еще большей скоростью раскручиваешь карусель, и снова беготня, суета, дела, и мысли... Поиск утраченного времени, которое всегда на шаг вперед. Идешь по следу, но никогда не нагонишь, в то время как жизнь проходит. И ты так и не понял, когда ты успел, пропустить момент длиною в жизнь...

Завтра начинается новая рабочая неделя... и я запускаю механизм карусели.

Вопрос к Вам: Как вы живете?





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий