Материализация мыслей при открытии своего дела, бизнеса




Материализация мыслей при открытии своего дела, бизнеса В последнее время появилось много информации о том, что человеческая мысль - материальна. Об этом снимают документальные фильмы, говорят на телевидении, пишут в интернете. Какое отношение это имеет к открытию своего дела? Сейчас, мы это попытаемся понять.

Наверняка многим из вас утром приходила в голову мысль: хорошо бы сейчас принять душ и выпить чашечку кофе. Скажите - часто было такое, что это желание не воплощалось в реальность? Я думаю, что почти всегда эта мысль принимала материальное воплощение. Всем понятно: сначала - мысль, затем - действие. Что вы нарисуете, в своей голове, то потом и увидите в реальности. Если это связано с положительными эмоциями, то и воплотившись в жизнь - это будет нести положительный заряд.

К сожалению, когда мы думаем о своем будущем бизнесе, слишком много отрицательных эмоций возникает при этом. В основном, это страх и неуверенность в себе, в итоге, получается, что мы отказываемся от идеи, в самом ее начале. На самом деле, уверяю вас, все не так уж страшно. Миллионы людей в мире занимаются своим делом, и при этом, богатеют и наслаждаются жизнью. Поэтому, на пути к своему делу, для начала нужно навести порядок в своей голове. Как это сделать?

У каждого из нас, что-то получается лучше, а что-то хуже. Каждый из нас что-то любит больше, а что-то меньше. Кто-то, по своей сути - технарь, а кто-то гуманитарий. Вам нужно проанализировать себя, и понять к какой сфере деятельности у вас лежит душа. На самом деле - это очень важно, не стоит забывать, что свое дело - это не только доход, но еще и работа, при этом бросить такую работу, впоследствии будет очень сложно.

Если вы любите цветы, думайте, как открыть цветочный магазин, и если вам, даже, самый близкий друг скажет, что это,- не прибыльно, что лучше заняться разведением котят, а вы их терпеть не можете, ни в коем случае не слушайте друга. Запомните! В любой бизнес приходят и уходят. В любом бизнесе, есть первые и вторые. И преуспевает только тот, кто по-настоящему любит свое дело, кто уверен, что у него все получиться.

Если вы боитесь, что мало знаете по теме, это тоже не беда. Как правило, все начинающие бизнесмены открывают для себя много нового, тем более, если вы понимаете, что это ваше, открывать для себя новое - будет не только познавательно, но еще и интересно.

Ни в коем случае не бойтесь конкуренции. Запомните, конкуренция для вас - это скорее плюс, чем минус. У кого еще учиться, как не у конкурентов? Тем более что на чужом опыте учиться легче. У них обязательно есть слабые стороны. Их слабые стороны, для вас могут оказаться сильными.

Никогда не бойтесь, что у вас не будет прибыли или клиентов. Все люди кушают, все подстригаются, у всех когда-нибудь ломается водопровод, можно перечислять до бесконечности. Главное - поставить себя на место тех, кто будет пользоваться вашими услугами или приобретать ваши товары. Советуйтесь с близкими, друзьями, знакомыми. Выделите общее, отбросьте лишнее, добавьте свое.

Знайте! Государство сегодня очень заинтересовано в развитии малого и среднего бизнеса. Существуют определенные программы помощи, людям, которые хотят открыть свое дело. Можно выйти на сайт администрации вашей области и поискать информацию на эту тему.

И последнее. Когда все хорошо обдумаете и решите, чем будете заниматься, в мельчайших деталях представьте себе, как это будет выглядеть со стороны, не забудьте представить огромное количество клиентов или покупателей, которые хотят попасть именно к вам, все это обязательно воплотится в жизнь. Со спокойной душой открывайте свое дело.
__
Пост создан при поддержке estiw.ru, где представлены к услугам http://estiw.ru/services/gruzoperevozki-iz-rossii по самым выгодным ценам для бизнесмена.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

2 комментария на “Материализация мыслей при открытии своего дела, бизнеса”

  1. Евгения:

    Спасибо, Татьяна! Полностью согласна с этим.Проверено!

  2. alifbest:

    Наконец то я понял, что планирование дело не гиблое.С утра планируешь позавтракать, потом доехать до работы.Значит небольшими шагами планировать свой успех.Я побаиваюсь одного – когда сообщаю о своих целях и намерениях, обязательно кто сглазит.В последнее время перестал рассказывать даже своим близким о своих перспективах.Значит у кого то тяжелый взгляд,тяжелая нога.А что там на душе его вообще лес темный.Вампиризм. О моих успехах случайно узнают со стороны от третих лиц.А я все равно не рассказываю ничего. Ну, если только в поряке кратенькой консультации.
    А над вашим последним абзацем, придется задуматься как следует.
    Очиститься от посторонних сил и мыслей.Спасибо за инфо.
    Мир вашему дому!

Написать комментарий