Ради чего тогда всё делать?!




Ради чего тогда всё делать?!Многие так и не понимают полное значение слова СВОБОДА и НЕЗАВИСИМОСТЬ когда начинают своё дело. Пока каждый, кто решил заняться своим делом и преуспеть, не уяснит для себя главные вещи в момент создания бизнеса, он обречён на постоянные неудачи, срывы, возврат на наёмную работу, депрессии и др. малоприятные вещи.

Только истинная причина может толкнуть человека к планомерному достижению успеха, к накоплению той самой «критической массы» , которая сделает из человека — большой бренд. Большой бренд — имя- не возникает за 2 месяца деятельности или даже после полугода говорить об этом всегда рано. Не важно, какому бизнесу человек посвятил себя. Особенно сильна тенденция наблюдения за предпринимателем в первые два года. И то, чего он достиг и готов показать в качестве результата, станет неким маячком, благодаря которому к нему станут прислушиваться и к нему потянутся люди. Люди с серьезной репутацией и весом в обществе. Но сначала должен произойти этап в первые 2 шага, без которых говорить об настоящем успехе нечего.

Я имею ввиду расчёт прибыли ДО старта. Вот иногда люди попадаются на удочку того, что им рассказывают, что некая ниша — просто сказка: продукт в этой нише люди много лет едят, пьют, употребляют и т.д…. И именно поэтому там ждёт успех. Это мягко говоря далеко не вся правда. Желающему заняться бизнесом неплохо бы узнать, какова чистая прибыль через месяц, полгода, год активной деятельности. Таким продуктом обычно УЖЕ занимаются корпорации, которым не нужны конкуренты и компрессорное оборудование они могут достат сами на http://gk-sk.ru/kompressory/zif_Arsenal/. То есть соразмерить свою инвестицию будущую с чистой прибылью тех, кто ведёт бизнес полгода, год. И вычислить усилия, которые нужно приложить, чтобы вернуть свои деньги. Иначе будет деятельность ради деятельности. А деньги, которые были взяты из семейного бюджета могут туда так и не вернуться.

И ещё одна вещь, на которой играют те, кто вовлекает в малоприбыльный или откровенно бесперспективный бизнес, это имена новоиспеченных миллионЭров в данной сфере, нише, компании. Сегодня живя в век информации многим легковерным следовало бы поискать эти имена и всё что с ними связано в сети. Ваша возможность никуда не уйдёт, всего пару дней поищите информацию о лидерах, гуру и др. влиятельных лицах этой компании в интернете и будете…. иногда неприятно удивлены.

Вот несколько примеров. Некоторые громкие имена настолько громкие, что хвост авантюр и афер с участием этих лиц просто поражает. Их отличительная особенность — просто нечеловеческая харизма при их репутации мошенников. И кое кто слушая речи таких людей выглядел как бандерлог перед великим Каа.)) Т.е просто был полностью подчинён воле оратора. Опыт — великая штука!). Результат — инвестиция в очередную схему, выход из которой порой выглядит как мясорубка со стороны.

Другая категория учителей-наставников. Люди вроде бы с неплохой деловой репутацией. Однако настолько насколько они преданы «делу» можно увидеть из таких признаков. Основные деньги у них крутятся в других активах и проектах, а вам рассказывают насколько здорово развивать ЭТОТ бизнес (ну куда вас вовлекают!). И данный гуру отсутствие своего фото и странички в Фейсбуке объясняет тем, что деньги любят тишину, ну и др. малопонятные аргументы приводит. Правда молчит о том, скольких людей этот человек просто НЕ ЗАХОТЕЛ научить настоящему успеху, т.к его собственный успех — весьма спорный факт. Или он просто не выносит людей успешнее себя.

Уж и не знаю,- кто из таких наставников опаснее. Вывод один — вы лично будете в убытке.

Третья категория бизнес-учителей : те, кто реально достиг результатов. Кто прозрачен и даже перед стартом отвечает на все ваши вопросы, не перестает вас обучать даже тогда когда вы сами сомневаетесь в успехе после старта.Одна их особенность: они требовательны к вам и себе, ценят своё время и свои деньги. И ещё. Это важно. Такие люди не скрывают, что прежде чем блистать духовностью, необходимо удовлетворить потребности в важных вещах как свои так и своей семьи. А потом разглагольствуют о великом. Это по крайней мере не выглядит цинично. А вам того и надо! Вы в таком случае нашли себе бизнес максимально отвечающий современности, с необычным и востребованным продуктом, который является инновацией (а значит конкурентов нет!), и инвестиция быстро окупится.

Главное резюме: если решили заниматься бизнесом, учтите не только нишу и продукт, но философию людей которые будут вас обучать. Это важно. Не менее важно — ВООБЩЕ РЕШЕНИЕ ПРИНЯТЬ. Это время вашей жизни — самый растрачиваемый и невосполнимый ресурс. Тратьте его на своё будущее.





С этим читают так же:

Вы можете пропустить до конца и оставить ответ. Диагностики в настоящее время не допускается.

Написать комментарий